Лидчина спортивная

Фото: В Ошмянах прошел открытый турнир Гродненской области по дзюдо
17 Декабря 2022 16696
10 декабря в Ошмянах прошел открытый турнир Гродненской области по дзюдо
Фото: В Гродно прошёл открытый турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР Сергея Езерского
17 Декабря 2022 16481
9 декабря в Гродно прошел открытый турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР Сергея Езерского.
Фото: «Планы у нас амбициозные». Начальник отдела спорта и туризма рассказал о будущей реконструкции футбольного стадиона и реорганизации спортивных школ
31 Декабря 2020 18065
Спортивные итоги уходящего года мы подводим вместе с начальником отдела спорта и туризма Лидского райисполкома Александром Макеем.
Фото: «Перед соревнованиями дежурил на дискотеке». Тренер по боксу Александр Помахо о лихих 90-х, Олимпиаде и нынешних амбициях
19 Ноября 2020 18556
В спортивной отрасли нашего района, пожалуй, нет специалистов, чей тренерский опыт может сравниться по продолжительности с карьерой Александра Ивановича Помахо. Наш земляк вот уже сорок три года не расстается с боксом в качестве наставника, а если еще посчитать и годы личного выступления на ринге, то итоговая цифра уверенно перешагнет за полсотни.
Фото: Шесть историй о любви к мотокроссу. О первом опыте, династии, единственном местном спортсмене, братьях-близнецах, девочке с мотоциклом и танкистах
13 Октября 2020 18985
В этот раз мы решили сосредоточить свое внимание именно на фактах из жизни гонщиков и выслушали шесть разных историй о любви к мотокроссу.

Фото: «Не смирился с тем, что карьера близится к закату». Игрок МФК «Лида» Артур Кандратович – о новом сезоне, «Лидсельмаше» и большом футболе
01 Сентября 2020 17112
В ближайшее воскресенье, 6 сентября, мини-футбольный клуб «Лида» проведет дебютный матч в высшей лиге чемпионата Беларуси. Накануне поединка первого тура мы поговорили с одним из лидеров нового коллектива Артуром Кандратовичем, который ранее уже завоевывал чемпионские трофеи в составе «Лидсельмаша».
Фото: Большие перспективы большого тенниса. О престиже, новых объектах в Лиде и трудностях как дополнительной мотивации
19 Августа 2020 17577
Ремонт кортов в Южном городке, строительство крытых площадок, создание новых детских групп... В последнее время все чаще появляются новости, говорящие о том, что развитие большого тенниса в Лиде выходит на очередной этап. Так ли это? 
Фото: Журналист «Лідскай газеты» принял участие в соревнованиях по плаванию. Что из этого вышло?
04 Августа 2020 17454
В минувшую субботу в Лиде, на центральном озере, прошел II марафонский заплыв «SwimOpenLida». Участникам соревнований предлагалось преодолеть дистанцию в 800 метров. Также в программе значились суперспринт и эстафета. В данных дисциплинах нужно было проплыть 50 метров, что позволяло проверить собственные силы даже тем, кто плаванием никогда не занимался активно. В ряды таковых записался и журналист «Лідскай газеты».
Фото: «Мое настоящее и будущее – таэквондо». Лидчанка Юлия Витко – о трудном пути к победам, синяках и о том, зачем соблюдать диету, даже если ты весишь сорок килограммов
16 Мая 2020 18536
В Лидском районе развиваются многие виды спорта, однако представители некоторых из них делают это наиболее прогрессивно, показывая впечатляющие результаты на республиканских и международных соревнованиях. Одним из таковых является таэквондо. 
Фото: Про футбол, «здароўе» и «бульбу». Российский футболист «Лиды» о просмотре в Германии, личных целях и коронавирусе
07 Апреля 2020 18188
При всех имеющихся проблемах «Лида» результативно проводит текущее межсезонье и в ходе товарищеских матчей демонстрирует неплохую игру. Одним из тех, кто чаще огорчал соперников, является молодой россиянин Роман Слесарев, который уже записал в свой актив пять мячей.