Спецпроекты

Фото: Владимир Ничипорчик: "И все же, если внук примет решение стать летчиком, поддержу его"
28 Февраля 2024 3331
Сегодня гость проекта «Время и люди» – полковник запаса Владимир Ничипорчик
Фото: Журналист «Лідскай газеты» выехала на вызовы с аварийной газовой службой
22 Февраля 2024 2999
В аварийно-диспетчерской службе круглосуточно следят за тем, чтобы в домах лидчан бесперебойно, а главное, безопасно горел голубой огонек
Фото: Чеслав Борко: «Мы стремились оправдать доверие избирателей»
21 Февраля 2024 3007
Вскоре завершится деятельность депутатов 28 созыва, будет избран новый состав депутатского корпуса, в том числе и новый состав Лидского районного Совета депутатов. Сегодня мы пригласили к беседе одного из депутатов Лидского районного Совета депутатов 28 созыва – депутата по Фурмановскому избирательному округу №22, заместителя руководителя Лидского лесхоза Чеслава Михайловича Борко. Попросили его поделиться мнением о работе в качестве народного избранника и рассказать о работе районного Совета депутатов в целом.
Фото: Лайбис Ольга: «Самое главное –  чтоб каждый из них стал человеком»
21 Февраля 2024 2803
Жительницу д. Стерково Бердовского сельсовета, приемную маму Ольгу Витольдовну Лайбис, я с трудом уговорила на встречу.
Фото: Храм в честь священномученика Киприана – место молитвы и душевного тепла
18 Января 2024 5943
Начало января в текущем году выдалось морозным и снежным. На этот же период припадают святки, когда чередой, один за другим, идут праздники.
Фото: Александр Херман: Верно подмечено, что патриотами не рождаются, патриотами становятся
07 Декабря 2023 10875
Сегодня гость проекта «Лідскай газеты» – депутат Лидского районного Совета депутатов, бывший военный комиссар района, а ныне – руководитель по военно-патриотическому воспитанию средней школы №8 Александр Херман. Мы вели беседу с Александром Валерьевичем не только о его личной жизни и общественной деятельности, но и о важном направлении воспитания молодежи – военно-патриотическом.
Фото: Людміла Огар: Дзеці – гэта сонечныя праменьчыкі ў нашым жыцці
22 Ноября 2023 12501
Дзеля сустрэчы з чарговай гераіняй праекта едзем у аграгарадок Бердаўка. Прыгожы, акуратны дом, утульны інтэр’ер, дзе адчуваецца клапатлівая рука, а ў зале – стол з гарбатай і хатнім пірагом, які Людміла Янаўна Огар спякла разам з малодшай прыёмнай дачкой Таняй. Дзяўчынка яшчэ ў школе, а мы з яе мамай у цёплай атмасферы пачынаем размову…
Фото: Небесный покровитель агрогородка Ёдки Лука Крымский – святитель и гениальный хирург
20 Октября 2023 14799
Агрогородок Ёдки как населенный пункт Лидчины известен с XVI века. Удивительно, но в нем никогда не было ни католического, ни православного храма. Первый храм – православная церковь – появился здесь всего два года назад. Обосновался он в начале агрогородка, на перекрестке дорог.
Фото: Приемная семья Ёда: «У нас есть ресурсы для того, чтобы дать детям больше любви, внимания, заботы»
12 Октября 2023 15549
Жители г. Березовки Татьяна и Александр Ёда – самая молодая приемная семья из тех, с которыми я встречалась, – ей всего лишь пять месяцев. И самая необычная: супруги решительно настроены заниматься воспитанием приемных детей и даже мечтают стать первыми родителями-воспитателями дома семейного типа в Березовке.

Фото: Инна Горайнова: «Где родился, там и пригодился – это о нашей семье»
11 Октября 2023 14373
Инна Горайнова не только заведующий Березовской городской больницей, но и представляет жителей города над Неманом в Лидском районном Совете депутатов, Березовском городском Совете депутатов. Сегодня она, как народный избранник, гость нашего специального проекта «Время и люди».