Фоторепортаж: микрорайон Север – от новостройки до новоселья

16 Мая 2023 3640

В двенадцати домах в микрорайоне Север лидчане уже справили новоселье. 

Два из них построило ОАО «Стройвектор». Именно эта организация в сентябре 2021 года сдала в эксплуатацию первый дом в новой застройке. Через некоторое время на улице 17 Верасня «Стройвектор» ввел в строй еще один дом. Сейчас готовит к сдаче в июле 40-квартирную многоэтажку: в ней ведутся отделочные работы. К концу года организация планирует завершить строительство 56-квартирного жилого дома. На данный момент возводится его коробка. Как всегда, работы выполняются качественно и в соответствии с графиком.



Непосредственно на месте строительством руководит прораб Юрий Жебрик. На его счету все четыре объекта, которые возвело и возводит в микрорайоне Север ОАО «Стройвектор». К слову, Юрий Викторович 18 лет работает в организации, здесь же трудятся его родители и брат.

Мастер Руслан Занцевич приехал работать в ОАО «Стройвектор» как молодой специалист после окончания университета. Участвовал в строительстве первого дома в микрорайоне Север, который возвела организация. Затем была служба в армии. После ее окончания Руслан Юрьевич вернулся на прежнюю работу.

Приятно видеть, что на месте, где некогда был котлован, семьи обживают новые квартиры, звучит детский смех.































Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться