В рамках реализации Декрета №3. Осталось несколько дней, чтобы подтвердить свою занятость

23 Января 2019 3494
В минувший вторник, 22 января, состоялось плановое заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Лидского района. На нем были рассмотрены очередные обращения жителей региона, которые попали в базу данных граждан, не занятых в экономике.

Эти лидчане воспользовались возможностью подтвердить свою занятость,  предоставив документы, подтверждающие, что в 2018 году работали или не работали по состоянию здоровья, иным уважительным причинам, оказавшись в трудной жизненной ситуации. Практически по всем обратившимся были приняты положительные решения.

Как проинформировала редакцию «Лідскай газеты» председатель постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Лидского района, председатель районного Совета депутатов Инесса Белуш, в связи с тем что поступило большое количество обращений граждан, дополнительное, внеплановое заседание комиссии решено провести 25 января, в пятницу. На нем будет сформирован окончательный список тех жителей Лидчины, которые находятся в базе данных трудоспособных граждан, не занятых в экономике, и кому придется оплачивать жилищно-коммунальные услуги по тарифам, обеспечивающим возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание. Затем список будет утвержден решением райисполкома и передан в ГУП ЖКХ для начисления оплат. А пока до 25 января  еще есть некоторое время. Тот, кто желает подтвердить свою занятость в 2018 году или находится в трудной жизненной ситуации, может обратиться к секретарю комиссии (Лида, ул. Советская, 31, отдел содействия занятости населения, каб. 4, т. 645698). 

По  вопросам занятости по указанному адресу жители Лиды и Лидского района могут обращаться и в дальнейшем, поскольку деятельность постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Лидского района будет продолжена.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться