Занятость населения

Фото: Найдем работу. В Лиде пройдет большая ярмарка вакансий
19 Апреля 2019 4684
В ней примут участие представители кадровых служб организаций  района
различных сфер деятельности. 
Фото: О трудовой занятости в конструктивном русле. Что в Лидском районе с вакансиями? Какой видится ситуация в 2019 году?
07 Апреля 2019 2820
В последней декаде марта состоялось совместное заседание районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов, на котором был рассмотрен вопрос «Об обеспечении занятости населения Лидского района».
Фото: Где взять первоначальный капитал для бизнеса? В 2018 году управление по труду, занятости и социальной защите Лидского райисполкома выделило субсидии 19 начинающим ИП
17 Марта 2019 4566
Рынок труда сегодня лихорадит. Несмотря на то что в базе вакансий Лидского района предложений в разы больше, чем соискателей, люди продолжают жаловаться, что месяцами не могут найти подходящую работу.
Фото: Приглашаются на работу электросварщики на автоматических и полуавтоматических машинах, токари, фрезеровщики, стропальщики, электрогазосварщики
24 Февраля 2019 2502
Управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома использует различные формы, чтобы предложить лидчанам возможность трудоустройства. Одна из них – проведение Дня предприятия. Как стало известно журналисту «Лідскай газеты», такое мероприятие планируется провести в отделе содействия занятости 27 февраля с 15 до 16 часов.
Фото: Какие предприятия внесли самый весомый вклад в формирование бюджета района? Сколько жителей Лидчины на данный момент находится в списке граждан, не занятых в экономике?
21 Февраля 2019 4173

Ответы на эти и другие вопросы узнали журналисты «Лідскай газеты» во время посещения редакции информационно-пропагандистской группой.

Фото: Предлагает служба занятости
20 Февраля 2019 3037
Управление по труду, занятости и социальной защите Лидского райисполкома информирует.
Фото: На планерке у председателя райисполкома. Ранее за плохое качество дорог предупреждали, теперь привлекут к дисциплинарной ответственности
11 Февраля 2019 3751
Для благоустройства железнодорожного переезда в районе «Лидсельмаша» закуплено оборудование: шлагбаум, семафоры, светофорные объекты, – и строители готовы продолжить работы. Но есть один нюанс, который не позволяет это делать. О нем на совещании у главы региона сообщил заместитель председателя райисполкома Андрей Коврига.
Фото: В рамках реализации Декрета №3. Используйте шанс подтвердить свою занятость
08 Февраля 2019 3684

Как стало известно редакции «Лідскай газеты», для того чтобы как можно больше граждан подтвердили свою занятость, комиссия по координации работы по содействию занятости населения Лидского района продолжила работу по формированию списка граждан, не занятых в экономике, которые должны оплачивать подогрев воды по полной стоимости. Таким людям дается еще один шанс.

Фото: Неработающие жители Лидского района могут получить бесплатное обучение по специальностям, востребованным на рынке труда
04 Февраля 2019 4316
Учитывая актуальность вопроса занятости населения, редакция «Лідскай газеты» вводит рубрику «Предлагает служба занятости». Уверены, что жители региона в представленных в ней материалах почерпнут для себя много полезной информации.
Фото: В рамках реализации Декрета №3. Список сформирован, но комиссия продолжит свою работу
31 Января 2019 5744
Начиная с первого декабря, еженедельно по вторникам проводились заседания постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Лидского района. На них принимались решения по обращениям жителей региона, которые попали в базу данных граждан, не занятых в экономике. Эти люди предоставляли документы или приходили лично на заседание, чтобы подтвердить свою занятость в 2018 году.