Мастер-класс для лидских медиков

05 Апреля 2024 1690
В Лидской ЦРБ мастер-класс первичного тотального эндо-протезирования тазобедренного сустава из заднего хирургического доступа (этот метод открывает наилучший вариант доступа к тазо-бедренному суставу), дал врач травматолог-ортопед Республиканского научно-практического центра травматологии и ортопедии Андрей Самусев.  Под его руководством в отделении травматологии были проведены две операции по эндопротезированию тазобедренных суставов пациентам из г. Лиды и г. Березовки. 

В операционную бригаду вошли врач травматолог-ортопед ортопедического отделения №1 РНПЦ травматологии и ортопедии Андрей Самусев, заведующий травматологическим отделением Андрей Мисевич, врач травматолог Александр Якубовский, врач анестезиолог-реаниматолог Сергей Пинаевский и операционная медицинская сестра Инна Кумец. 
Лидская больница не случайно выбрана для проведения мастер-класса – медучреждение является межрегиональным и находится в тройке лидеров республики по эндопротезированию, здесь выполняются практически все высокотехнологичные операции травматологического профиля. Только за прошлый год врачами травматологического отделения их выполнено более двухсот. Со своей стороны, администрация Лидской ЦРБ и медицинский персонал заинтересованы в повышении профессиональных навыков, внедрении новых методик лечения и преемственности опыта.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться