Приходите к нам учиться! На областных «Дажынках» лицеи из Лиды провели уроки профориентации

17 Ноября 2018 2554

Лидский государственный профессиональный политехнический лицей и лицей мелиоративного строительства на областном фестивале-ярмарке тружеников села в Ивье презентовали всем желающим свои учебные и творческие возможности.

– У нас ребята могут получить различные профессии, обучившись на выбор швейному производству, металлообработке или художественному творчеству, – отметили представители профессионально политехнического лицея. – Все эти профессии прикладные, поэтому трудоустроиться по специальности будет несложно. В отличие от родителей школьники пока не до конца понимают это преимущество. Поэтому среди посетителей нашей выставке сегодня были в основном взрослые. Они брали наши буклеты, листовки, отдельную интересующую информацию о поступлении и условиях проживания «брали» под запись.

Не обделен вниманием был и стенд лицея мелиоративного строительства. Особый интерес вызывали работы студентов в стиле стим-панк (смешенная техника, которая предполагает использование натуральной кожи и картона). Расписными пряниками, муляжами тортов и пирог представлена была кафедра общественного питания. 






Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться