"Дажынкі-2018"

Фото: На областных «Дажынках» в Ивье раскупили все лидские елки и рождественские венки
18 Ноября 2018 1414
На областных «Дажынках» художественные работы своих проживающих представил также Лидский дом-интернат для психоневрологических больных.
Фото: В Ивье лидчане заметно отличались… техникой
18 Ноября 2018 1393
Заметно выделялось среди «коллег» из других центров области совместное творчество сотрудников Лидского районного территориального центра обслуживания населения и людей с ограниченными возможностями.
Фото: На областных соревнованиях в Ивье спортсмены из Лидского района показали хорошие результаты
18 Ноября 2018 1556

В рамках областного праздника «Дажынкi-2018» состоялось первенство области по эстафетному бегу, прошли соревнования по настольному теннису, городошному и гиревому спорту, дартсу, перетягиванию каната. Участие практически во всех заявленных видах спорта приняли и жители Лидского района.

Фото: В Ивье молодежь из Лиды дралась подушками и объедалась сосисками
18 Ноября 2018 1483
Традиционной для «Дажынкак» стала «Сельская спортивная эстафета» для молодежи. В этом году главной темой состязания стала сказка «Колобок» с десятком увлекательных сюжетов-соревнований.
Фото: «Дажынкі» в Ивье: более 70 журналистов и масштабная фотовыставка
17 Ноября 2018 4433
Для освещения масштабного праздника тружеников села в Ивье на «Дажынкі» приехали более 70 журналистов из республиканских, областных и районных СМИ. Среди почетных гостей праздника был министр информации Беларуси Александр Карлюкевич. 


Фото: В Ивье состоялась церемония награждения лучших аграриев Гродненщины, в их числе – лидчане
17 Ноября 2018 2881

Торжественная церемония награждения лучших работников агропромышленного комплекса Гродненщины состоялась в обновленном здании местного Дома культуры. Открыл ее по традиции председатель облисполкома Владимир Кравцов. В первую очередь глава региона акцентировал внимание присутствующих на итогах работы агропромышленного комплекса Гродненщины в уходящем году.

Фото: Жители Ивья делились впечатлениями с корреспондентом «Лідскай газеты»
17 Ноября 2018 3222
«Не Ивье, а город-сказка, город-мечта!» – говорят местные жители. И им, как и гостям, мы сегодня тоже даем слово.
Фото: Жители Ивья приветствовали лидских аграриев
17 Ноября 2018 2566
Ближе к полудню праздничная колонна из делегаций всех районов Гродненской области красочным шествием двинулась по главной улице столицы «Дожинок-2018». Во главе каждой делегации – девушки в соломенных кокошниках с караваем и корзиной зерна в руках. Аграриев приветствовали жители и гости города Ивья. Финальным аккордом стало создание «богача» Гродненской области.