В Ивье молодежь из Лиды дралась подушками и объедалась сосисками

18 Ноября 2018 1481

Традиционной для «Дажынкак» стала «Сельская спортивная эстафета» для молодежи. В этом году главной темой состязания стала сказка «Колобок» с десятком увлекательных сюжетов-соревнований.

Конкурсантам – активной, трудолюбивой и талантливой молодежи со всей Гродненской области – было предложено исполнить популярные музыкальные хиты под аккомпанемент… сельскохозяйственного инвентаря, сразиться в «аграрный баскетбол» и боулинг. После физических нагрузок силы юноши и девушки восстанавливали в конкурсе «Не детский аппетит»: его участникам предстояло на скорость поедать сосиски.

К сожалению, молодежная команда Лидского района в этот раз не поднялась на победный пьедестал (на прошлых областных «Дажынках» в Свислочи лидчане заняли первое место в песенном конкурсе, на позапрошлых в Вороново – первое общекомандное место по итогам всей эстафеты). Однако молодежь нашего региона приобрела другое важное: новых друзей, яркие эмоции и незабываемые впечатления от пребывания на гостеприимной Ивьевской земле.







Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться