На областные «Дажынкi» в Ивье предприятия из Лиды привезли свою молочку, краски, муку и тапочки

17 Ноября 2018 2293

В Ивье проходит областной фестиваль-ярмарка тружеников села «Дажынкi-2018». Свою продукцию широко представили различные предприятия Лиды.

ОАО «Лакокраска» привезло новинки: эмали по строительству, грунты, охлаждающие автомобильные жидкости, а также грунт-эмаль по ржавчине.

– Несмотря на то, что в Ивьевском районе нет нашего фирменного магазина, лакокрасочную продукцию лидского производства здесь хорошо знают и покупают, – прокомментировала продавец Маргарита Трценко. – Среди партнеров – производственный цех в городе Ивье ООО «ЛидаТехмаш», жилищно-коммунальное хозяйство и другие предприятия. Представлена продукция и в различных хозяйственных магазинах, торговой сети райпотребобщества.

На торговом стенде Лидской обувной фабрики внимание покупателей привлекали в первую очередь нашумевшие новые модели красных кроссовок. Но в основном молодежь, конечно. Люди постарше отдают предпочтение сезонной обуви: теплым домашним тапочкам, валенкам, осенним ботинкам и туфлям.

– Лидская обувь – это бренд, который не требует презентации, – считает продавец Кристина Бурблис.

 В одном торговом ряду, считай, бок о бок, на областных «Дажынках» в Ивье стояли палатки ОАО «Лидахлебопродукт» и ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат».  Последнее за внимание покупателей «боролось» с помощью голосов вокальной группы народного хора «Скарбнiца».

– Приехали поддержать родное предприятие, – улыбаются артисты. – Песни выбрали также родные и хорошо всем знакомые – белорусские народные. Игра стоит свеч и только сейчас все желающие могут получить бонусы на депозит казино, которые помогут играть без вложения собственных средств и получать солидное вознаграждение.

– Люблю лидскую молочку, – отметила жительница Ивья Елена. – Специально пришла за ней на «Дажынкi». Нет, в местных магазинах эта продукция представлена хорошо, но хочется ведь непосредственно у производителя купить. Сегодня выбрала творог и творожные сурки с изюмом – мои любимые.  















Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться