У каждого спортсмена должна быть своя цель

10 Июня 2023 726

В предыдущем номере газеты мы сообщали об успешном выступлении лидских гребцов на 62-й Большой Московской регате. С корреспондентом нашей газеты поделился своими впечатлениями от соревнований Александр Яскель, победитель соревнований и воспитанник СДЮШОР «Лакокраска»:


– Как оцениваете своих соперников?

– Соперники серьезные, так как это уже высокий уровень и каждый настроен выложиться по полной. В гонке от соперников можно ожидать чего угодно, так что построить какую-то тактику не всегда получается против такого уровня подготовки, но благодаря таким гонкам ты получаешь стимул и заряд положительных эмоций, чтобы работать дальше для достижения новых вершин.

– Как готовились к финалу?

– Нет особого секрета в подготовке себя к финалу, просто нужно хорошо отдохнуть и настроить себя на то, что легко не будет. Каждая гонка по-своему важна, так как несет с собой опыт и знания.

– Расскажите о трудностях работы в четверке.

– Не сказал бы, что есть трудности – просто есть какие-то разногласия и недопонимание, но мы стараемся все оперативно решать.

– Почему решили посвятить свою жизнь этому виду спорта?

– Дядя и мама занимались греблей, и я тоже решил попробовать, что из этого выйдет, – так и затянуло на 7 лет.

– Что пожелаете ребятам, которым еще только предстоит путь к медалям и призовым местам?

– Самое главное – чтобы был интерес к тому, что делаешь. Без интереса и желания никакого результата не будет. Тренер не должен заставлять спортсмена тренироваться – у спортсмена должна быть своя цель, а уже задача тренера – помочь ее достигнуть.

– Какие планы на будущее?

– Пока есть желание, цели, силы, здоровье и стимул, буду заниматься, а дальше будет видно. Можно всего, чего угодно, ожидать в будущем...

***

Еще раз поздравляем наших спортсменов с “золотом” на международных соревнованиях в Москве, желаем им успехов и достижения новых вершин.

Текст: Тимофей ОвсейчикТимофей Овсейчик
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться