Лидские гребцы завоевали «золото»

06 Июня 2023 1746
4 июня на гребном канале в Крылатском завершилась международная 62-я Большая Московская регата, организованная при поддержке Департамента спорта города Москвы в год 100-летия московского спорта.

В этом году соревнования были посвящены 85-летию трехкратного олимпийского чемпиона Вячеслава Иванова.

В турнире принимало участие более 1300 спортсменов из Беларуси, России, Узбекистана, Казахстана, Сербии, Ирана и Армении.

5 спортсменов, выступивших на соревнованиях, являются воспитанниками Лидской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Лакокраска».

В соревнованиях мужских четверок и восьмерок Денис Климято и Александр Яскель заняли 1-е место.
Александр Литковский занял 1-е место в четверке и в восьмерке на дистанции 2000 метров среди спортсменов до 23 лет.
Егор Буравченко был рулевым в экипаже восьмерки и занял 1-е место среди спортсменов до 23 лет.
Вероника Анацкая (на фото слева) заняла 1-е место в составе четверки и восьмерки на дистанции 2000 метров среди спортсменов до 23 лет.

Поздравляем наших спортсменов с «золотом» на международных соревнованиях в Москве!
Текст: Тимофей ОвсейчикТимофей Овсейчик