Не перевелись богатыри на земле бердовской

01 Марта 2023 2157
18 февраля на базе ГУО «Бердовская базовая школа Лидского района» состоялся IV открытый школьный турнир по пауэрлифтингу «Бердовский богатырь», посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. В соревнованиях приняли участие учащиеся и выпускники Бердовской базовой школы, а также атлеты из городов Лиды и Минска.

Под руководством главного судьи соревнований, мастера спорта СССР, старшего тренера Белорусской федерации безэкипировочного пауэрлифтинга Игоря Варавы были определены лучшие атлеты турнира.

В номинации «Двоеборье, девушки/юноши», в возрастной категории до 10 лет, чемпионом стала Дарья Гришкевич (4 класс) (на снимке). Среди девушек до 14 лет – Полина Демендеева (7 класс), а среди девушек до 16 лет – Анастасия Самусенко. Победителем у юношей до 12 лет стал Павел Демендеев (6 класс), а у юношей до 15 лет – Сергей Орехво (8 класс).

Среди выпускников Бердовской школы в номинации «Двоеборье» не было равных Вячеславу Бальцуку. Его результат на 25 кг превысил мировой рекорд. Он же стал абсолютным победителем турнира. В номинации «Жим лежа» чемпионом стал Евгений Головач. Тренирует ребят мастер спорта по пауэрлифтингу, руководитель по военно-патриотическому воспитанию Бердовской базовой школы Сергей Страхалис.

Команда СКА «Бердовка» благодарит Олега Головача и Юрия Меркулова за предоставленную наградную продукцию.