Дан старт досрочному голосованию. В Лидском районе отдать свои голоса можно на 72 избирательных участках

04 Августа 2020 1409

На Лидчине досрочное голосование проходит на 72 избирательных участках. Корреспондент «Лідскай газеты» побывал на открытии одного из них.

Участок №31 расположен по улице Ленинской, в ГУО «Лицей №1 г. Лиды». За считанные минуты до 10.00 – начала старта досрочного голосования – в присутствии членов избирательной комиссии и наблюдателей была осмотрена и опечатана урна для голосования. Председатель участковой избирательной комиссии №31 Ольга Тарасюк проинструктировала присутствующих о правилах проведения выборов и соблюдении мер предосторожности на участке в условиях пандемии, рекомендовав использовать средства индивидуальной защиты и антисептик, соблюдать социальную дистанцию.




Ровно в 10.00 избирательный участок №31 начал свою работу, а спустя несколько минут здесь появился первый избиратель – Ядвига Ширко. Предъявив паспорт, лидчанка получила бюллетень, в кабинке для голосования заполнила документ и опустила его в урну.



– Важно, что можно проголосовать в удобное время. Я решила проголосовать досрочно, так как уезжаю на дачу. Тороплюсь на автовокзал, – в коротком интервью районному печатному изданию отметила Ядвига Станиславовна. – Свой голос я отдала за спокойную и стабильную жизнь в нашей стране.

Еще статьи по теме: 

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться