И все-таки наши есть! Уроженец Лиды не только блестяще защищает ворота сборной Беларуси по пляжному футболу на II Европейских играх, но и даже забивает соперникам

26 Июня 2019 1531

Вчера сборная Беларуси по пляжному футболу в стартовом поединке на II Европейских играх уверенно переиграла соперников из Румынии – 6:1.

На протяжении всего матча ворота нашей команды защищал Валерий Макаревич – уроженец Лиды, воспитанник местной ДЮСШ по футболу (первый тренер – Олег Фролов). Более того, он не только блестяще прерывал атаки соперников, но и сам дважды огорчил их с дальней дистанции!

До сентября прошлого года наш земляк регулярно защищал ворота сборной Беларуси по пляжному футболу, совмещая выступления с работой в футбольном клубе «Торпедо» из Минска. Однако после определенных разногласий он решил приостановить карьеру в сборной, поэтому и на некоторое время выпал из поля зрения поклонников этого вида спорта. Но перед важным стартом на домашних II Европейских играх главный тренер белорусской команды решил вернуть Валерия Макаревича в состав и не прогадал. Результативные удары вратаря стали настоящим украшением всего поединка.



Уже сегодня сборная Беларуси по пляжному футболу проведет второй поединок на турнире. В 19.30 она начнет матч против Швейцарии. Завтра в это же время будет дан старт игре с Португалией. В плей-офф пройдут две команды из группы.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться