«Лидсельмаш» в стартовом матче чемпионата обыграл «Динамо-БНТУ» (фото)

07 Сентября 2013 4294

Сегодня стартовал юбилейный XXV чемпионат Беларуси по мини-футболу. «Лидсельмаш» начал борьбу за медали поединком против столичного «Динамо-БНТУ». Первую встречу подопечные Виктора Тарчило провели на домашней арене спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпия». Матч выдался напряженным. По ходу поединка лидчане уступали сопернику, однако во втором тайме смогли забить два мяча и вырвать победу.

Lidanews.by вел текстовую трансляцию матча.

"ЛИДСЕЛЬМАШ" (ЛИДА) - "ДИНАМО-БНТУ" (МИНСК) - 2:1 (0:1, 2:0)

Лида. 7 сентября, 14.00.

ГОЛЫ: 0:1 - Сергиенко (10). 1:1 - Иванютин (28), 2:1 - Иванов (33, с 10-метрового).

ФОЛЫ: 1-3, 4-7.

УДАЛЕНИЕ: Шостак (28).

ЛИДСЕЛЬМАШ: Новойчик; Чибисов - Иванютин (к) - Горбенко - Горошко; Шостак - Зеделашвили - Иванов - Бычинский; Матюк, Жигалко, Головнев (в), Петрушевский, Зенкевич.

ДИНАМО-БНТУ: Лукша; Харченко - Нехай - Щербич - Кузнецов; Сергиенко - Колб - Галагуш - Громыко; Нестюк, Гуминский, Якубов, Анищенко, Гирко (в).

1-й тайм:

Команды выходят на площадку. Идет представление игроков. Впереди - гимн Республики Беларусь.

IMG 4174

Все формальности соблюдены, команды начали игру! Вместе со стартовым свистков дан отсчет новому мини-футбольному сезону. Пожелаем "Лидсельмашу" удачи!

При первой же атаке "Лидсельмаша" гости зарабатывают фол. На Горбенко нарушены правила.

Сильный удар Горбенко принимает на себя защитник "Динамо".

Еще один мощный удар наносит Горбенко! Вратарь с трудом отбил мяч.

Редкая атака "Динамо-БНТУ". Но прострел с фланга никому из игроков соперника замкнуть не удалось.

Новичок "Лидсельмаша" атакует ворота гостей, но чуть мимо.

IMG 4172

В следующей атаке он же дважды проверяет Лукшу, но тот справляется с ударами!

Опасно контратакуют и динамовцы. Чуть было не пропустили лидчане, но нападающий гостей не смог замкнуть передачу!

"Лидсельмаш" сегодня почему-то остался без поддержки фанатов.

Очередной сэйв Лукши, после удара Горбенко.

IMG 4182

Много моментов создают обе команды, но пока голов нет. Меж тем первый фол у "Лидсельмаша".

Чаще атакуют хозяева, но если говорить об опасных моментах, то по этому показателю, пожалуй, пока ничью, как, собственно, и по счету.

Два в ноль выбегали в атаку гости, но неудачно распорядились мячом.

0:1. Чибисов угодил в штангу, а ответная атака гостей оказалась результативной. Мяч забил Сергиенко.

Хозяева взяли тайм-аут.

Еще один удар Горбенко, но мяч полетел выше ворот.

Харченко не откликается на дальнюю передачу своего голкипера, а так бы он оставался один у ворот Новойчика.

Лидчане прижали соперника к воротам. Более минуты "Лидсельмаш" непрерывно находится на половине поля "Динамо-БНТУ". Правда, до ударов дело не доходит.

Сергиенко бьет сзади по ногам Шостака, за что получает от арбитра желтую карточку.

Иванов бьет: рядом со штангой.

Пять минут до конца тайма. Пока у "Лидсельмаша" никак не получается пробить Лукшу. Всплывает прошлогодняя проблема: слабая реализация моментов.

Во второй пятерке "Лидсельмаша" происходит замена. Вместо Зеделашвили вышел на площадку Матюк.

Еще один фол у динамовцев. На этот раз за игру рукой.

Тайм-аут берет команда "Динамо-БНТУ".

Чибисов целился в ближнюю от вратаря гостей "девятку", но тот смог отбить мяч.

Все. Перерыв. Героем первой половины встречи стал вратарь "Динамо-БНТУ" Алексей Лукша.

гости зарабатывают фол. На Горбенко нарушены правила. Алексей Лукша.

IMG 4192

Сразу небольшое уточнение. Мяч во ворота "Лидсельмаша" забил Не Щербич, а Сергиенко. Он же получил и желтую карточку. Исправляемся.

2-й тайм:

Второй тайм начался.

Грубый фол совершает Сергей Шостак. Он наказан желтой карточкой.

Еще один суперсэйв Лукши после удара Горбенок. На этот раз вратарь отбивает мяч ногами!

На Чибисове фолят гости.

По-прежнему настойчиво атакует "Лидсельмаш", но голов в их исполнении нет.

Уже пытаются всеми частями тела лидчане протолкнуть мяч в ворота, но не везет!

Бычинский метил в "девятку", но снова в игре Лукша.

IMG 4188

Еще один фол у "Динамо". Что-то я пропустил, он уже третий у гостей.

После удара Иванова мяч ударяется о спину защитника, перелетает вратаря... но и перекладину.

Прессингуют игроки "Лидсельмаша" соперника еще на их половине поля.

Четвертый фол у гостей.

1:1!!! Иванютин поражает дальний угол ворот "Динамо"!!!

Главный тренер гостей выбежал на площадку, что-то указывая судьям. Но максимум, чего он смог добиться, это отложенный фол для "Лидсельмаша". Странное решение судьи. Если фол все же был, то почему он разрешил хозяевам продолжить атаку?

IMG 4175

Удаление у "Лидсельмаша". Шостак покидает площадку, после того, как получил второе предупрежедение от арбитра. Якобы за задержку соперника руками.

Обилие фолов на площадке. Игра выходит из-под контроля судьи. 3-5 пока по фолам.

Пока еще в меньшинстве играют лидчане.

Тайм-аут берут гости.

В полном составе играют хозяева. Время идти в атаку.

Горошко с острого угла перебрасывает Лукшу, но мяч разминается со штангой ворот.

Все действия переносятся на половину поля гостей. Нужно дожимать соперника!

Вместо удаленного Шостака во второй пятерке "Лидсельмаша" играет Зеделашвили. Матюк - Зеделашвили - Иванов - Бычинский - так теперь выглядит сочетание игроков.

Шестой фол у "Динамо"!

Капитан гостей получает желтую карточку за то, что пнул мяч в судью!

IMG 4178

2:1!! Иванов наказывает гостей за грубость!!! Впереди лидчане!

Шесть минут до конца матча. Горошко упускает верный момент!

Зеделашвили фолит в атаке. Четвертый фол у хозяев.

Теперь уже Зеделашвили сбивают у ворот "Динамо"! Иванов будет пробивать 10-метровый!

IMG 4186

На этот раз Лукша парирует удар.

Три минуты до конца матча.

Штанга спасает "Лидсельмаш"!

Готовятся гости выпустить на поле "гонялу". Правда, времени на то, чтобы отыграться практически уже нет.

Пустые ворта у "Динамо-БНТУ". Минута остается до финального свистка.

Тайм-аут берут хозяева.

Прижимаются лидчане к своим воротам. Это и понятно, у них на одного полевого игрока меньше.

Бычинский промахивается по пустым воротам!

Все, победа! Тяжелая но все-таки победа! Поздравляем "Лидсельмаш" с тремя очками!