Хоккеисты «Лиды» всухую уступили гродненскому «Неману» (фото)

31 Октября 2014 7294

Два дня назад на лидском льду встречались местные «рыцари» и гродненский «Неман». Тогда в напряженном поединке подопечные Олега Стрюкова уступили в овертайме – 2:3. Спустя короткий промежуток времени эти же соперники вновь померялись силами между собой.

Сегодня интрига продержалась лишь до середины третьего периода. Лидчане провалили заключительную треть и крупно уступили - 0:4.

Lidanews.by прове текстовую трансляцию сегодняшнего поединка. Следите за хоккеем вместе с нами!

ХК «ЛИДА» - «НЕМАН» (Гродно) - 0:4 (0:0, 0:1, 0:3)

31 октября. Лида, Ледовый дворец. Начало матча – в 18.30.

СУДЬИ: Виктор Пляц (Новополоцк), Мирослав Ярец, Павел Бадыль (оба – Минск).

ШАЙБЫ: 0:1 - Корсаков (Панцырев, Мядель, 21.50). 0:2 - Наазревич (Осипов, 45.45 - мен.), 0:3 - Степанов (Осипов, Назаревич, 48.34 - бол.). 0:4 - Боярчук (Степанов, Осипов, 53.40).

ЛИДА: Пронин; Шипило – Геращенко, Журня – Хвесюк – А.Короткевич; Южанинов – Бучкин, Трошин – Обуховский – Савицкий; Устинов – Денскевич, Шереметьев – Блох – А.Антоненко; Петручик.

НЕМАН: Саманьков; Коршунов – Назаревич, Боярчук – Осипов – Степанов; Копылец – Медведев, Латовецкий – Михайлов – Корсаков; Коврах – Боголейша, Мядель – Широков – Хомко; Кравченко – Черевач; Микульчик, Панцырев.

Добрый вечер! Начинаем трансляцию из Лидского ледового дворца, где пройдет очередная игра экстралиги между «Лидой» и гродненским «Неманом». Два дня назад победили в овертайме гости.

О том, как развивались события в том поединке, а также посмотреть фото с матча можно здесь. Видеообзор поединка находится здесь. Послематчевые комментарии - Олега Стрюкова и Василия Спиридонова.

Самым обсуждаемым и по ходу игры, и после нее, стал момент кулачного поединка, когда одному Никите Южанинову пришлось сражаться сразу с двумя братьями Малявко. Видео этого инцидента находится здесь.

IMG 0038

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД:

1 мин. Началась игра! Сразу же отметим отсутствующих в составе обеих команд игроков. Сегодня у "Лиды" не играют Лукинский, Орлюк, Афонин, Мисюкевич, Хилько, Каменьков, Филиппов и Титок. У "Немана": Лисичкин, Рязанцев, Колосов и братья Малявко.

2 мин. В связи с отсутствием Орлюка, сегодня капитаном "Лиды" является Шипило. У "немана" капитанит Коршунов.

3 мин. В быстром темпе началась игра, но пока без опасных моментов.

IMG 0020

4 мин. Хомко сильно бросил после вбрасывания. Пронин выручил.

6 мин. Отметим, что второй матч кряду нападающий Михаил Бучкин вынужденно проводит на позиции защитника. Пока смотрится неплохо.

7 мин. Микульчик в борьбе потерял шлем, поэтому был вынужден покинуть пределы площадки.

IMG 0025

IMG 0029

9 мин. Боярчук пока, пожалуй, самый активный в составе гостей. У лидчан чаще в борьбу вступает Денскевич.

IMG 0027

11 мин. Партнеры вывели Мяделя на ударную позицию, тот бросил, но Пронина не переиграл.

13 мин. Равная пока игра. Единственно, "Неман" имеет небольшое преимущество во владении шайбой.

13 мин. Опаснейший момент у ворот "Лиды". Осипов дважды бросал с близкого расстояния, но дважды отлично сыграл Пронин.

IMG 0033

15 мин. Удаление в составе "Лиды". Трошин садится на скамейку штрафников, командный штраф за нарушение численного состава отбывает игрок.

16 мин. Длительную атаку провели гости. Один бросок заблокировали защитники, со вторым справился вратарь "Лиды".

IMG 0037

17 мин. Перая стычка. Кто-то из игроков "Немана" настырно атаковал Пронина, зафиксировавшего шайбу. На помощь вратарю подоспели защитники.

IMG 0036

17 мин. Усиливается давление на ворота Пронина. Благо, голкипер справляется с бросками соперника. "Лида" играет в полном составе.

20 мин. Неожиданно шайба отскочила на "пятак" к Хвесюку и тот мог забрасывать, но на этот раз свою команду выручил Саманьков. Перерыв!

ВТОРОЙ ПЕРИОД:

21 мин. Начался второй период. Вбрасывание выиграли хозяева.

21 мин. Короткевич сильно бросил с края площадки! Шайба просвистела над перекладиной.

22 мин. 0:1! Казалось, уже накрыл Пронин шайбу, но Корсаков все-таки протолкнул ее в сетку.

IMG 0039

24 мин. Удаление в составе "Немана". За задержку соперика клюшкой наказан Коршунов.

24 мин. В тоже время за симуляцию наказан Шереметьев. В равных составах играют команды.

IMG 0031

25 мин. Отличнейший шанс у Короткевича! Вырвался он один на один с Саманьковым, но бросил выше!

26 мин. В полных составах команды.

29 мин. Боголейша сильно бросил с синей линии. Пронин отбил шайбу. Кстати, очень часто гости сегодня отбрасывают шайбу к сеней линии под удар защитникам.

IMG 0034

30 мин. Боярчук, объехав ворота Пронина, неплохо бросил в ближний от голкипера угол. Однако вратарь успел переместится и отбить шайбу.

31 мин. От конька обуховского шайба чуть не влетела в ворота "Лиды". Рядом со штангой проскользнула она.

IMG 0042

35 мин. Опасный момент создани гости! Корсаков получил передачу на "пятак", но не смог переиграть Пронина. Один находился форвард "Немана"!

36 мин. Братья Малявко находятся рядом со скамейкой "Немана". Переживают!

IMG 0054

37 мин. Что-то под конец периода совсем успокоилась игра. Ничего интересного не происходит на площадке.

38 мин. Журня на себе заработал удаление для "Немана" прорывался он по правому краю, но его с нарушением правил остановил Медведев.

IMG 0032

39 мин. Неудачную смену в большинстве проводят "рыцари". Трижды уже гости выбросили шайбу из своей зоны.

40 мин. Устинов бросает от синей линии! Перекладина помогла Саманькову! Опаснейший момент!

IMG 0055

40 мин. В полном составе "Неман".

40 мин. Перерыв!

ТРЕТИЙ ПЕРИОД:

41 мин. Начался третий период. Вновь вбрасывание за хозяевами.

41 мин. Корсаков не дотягивается до шайбы после передачи с фланга! Дотянулся бы - был бы гол.

IMG 0044

43 мин. Кстати, в текущем розыгрыше экстралиги хоккеисты "Немана" и "Лиды" дважды играли между собой и дважды дело доходило до овертайма. Надеемся, и на этот раз "рыцари" не уступят действующим чемпионам в основное время.

45 мин. Буллит назначается в ворота "Лиды"!

45 мин. Устинов сфолил на Степанове, но тот не смог переиграть Пронина, бросив мимо ворот!

IMG 0047

45 мин. Опасно бросил по воротам Михайлов, но и он не попал в створ.

46 мин. Удаление в составе "Немана". Командный штраф за нарушение численного состава отбывает Микульчик.

IMG 0022

46 мин. 0:2! В меньшинстве забрасывают гости. Назаревич ассистировал Осипов, который вырвавшись один на один с Прониным, увеличил отрыв в счете.

48 мин. В полном составе "Неман".

49 мин. Удаление в составе "Лиды". Шипило наказан за задержку соперника клюшкой.

IMG 0048

49 мин. 0:3! Тут же гости наказывают соперника за нарушение. Степанов реабилитировался за незабитый буллит.

50 мин. Удаление у "Немана". Вновь Микульчик отбывает командный штраф за нарушение численного состава.

51 мин. Шансище у "Лиды"! Куча-мала возникла у ворот Саманькова, но никто из игроков хозяев не смог затолкать ее в ворота.

IMG 0050

52 мин. В полном составе играет "Неман".

54 мин. Микульчик вырвался на рандеву с Прониным, но голкипера не переиграл.

54 мин. 0:4! Крупный счет на табло. Похожий момент, как недавно был с участием Микульчика создали гости, только на этот раз один на один с голкипером "Лиды" вышел Боярчук и переиграл вратаря.

54 мин. Тайм-аут берет Олег Стрюков.

IMG 0051

55 мин. Шереметьев удаляется с площадки за задержку соперника клюшкой.

57 мин. В полном составе "Лида".

59 мин. Доигрываю команды матч.

60 мин. Все, сирена! Лучшими игроками матча признаны: Саманьков, Назаревич и Пронин. Автор ассистентского хет-трика Максим Осипов не попал в трио лучших.