Хоккеисты «Лиды» в овертайме проиграли гродненскому «Неману» (фото)

29 Октября 2014 6851

Сегодня хоккеисты «Лиды» и гродненского «Немана» скрестили клюшки на лидском льду. Гродненское дерби было жарким, ведь ни для кого не секрет, что именно в поединках с командой из областного центра «рыцари» стараются продемонстрировать собственные навыки, дабы «попасть на карандаш» тренерского штаба гродненской команды. С особым настроем в составе «Немана» вышли на площадку и те хоккеисты, в прошлом защищавшие цвета лидского клуба.

Уступая по ходу матча лидчане, все же перевели игру в овертайм. Однако в дополнительном периоде победу вырвали гости.

Lidanews.by провел текстовую трансляцию сегодняшнего поединка. Следите за хоккеем вместе с нами!

ХК «ЛИДА» - «НЕМАН» (Гродно) - 2:3 (0:2, 0:0, 2:0, 0:1)

29 сентября. Лида, Ледовый дворец. Начало матча – в 18.30.

ШАЙБЫ: 0:1 - Ластовецкий (Назаревич, 11.59), 0:2 - Широков (С.Малявко, А.Малчвко, 15.58), 1:2 - Савицкий (Шереметьев, Бучкин, 45.00), 2:2  - Журня (Трошин, 54.31 - бол.), 2:3 - Назаревич (Осипов, Коршунов, 63.51 - бол.)

ЛИДА: Пронин; Шипило – Геращенко, Журня – Орлюк (к) – Короткевич; Южанинов – Бучкин, Трошин – Хвесюк – Афонин; Устинов – Денскевич, Шереметьев – Обуховский – Савицкий; А.Антоненко.

НЕМАН: Саманьков; Коршунов – Назаревич, Хомко – Боярчук – Степанов; Копылец – Медведев, А.Малявко – Широков – С.Малявко; Кравченко – Боголейша, Панцырев – Осипов – Мядель; Черевач – Коврах, Корсаков – Михайлов – Ластовецкий.

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД:

1 мин. Добрый вечер! Начинаем трансляцию из Лиды. Игра стартовала!

1 мин. Сразу отметим, что "Лида" подошла к поединку с серьезными кадровыми потерями. По различным причинам сегодня в составе "рыцарей" отсутсвуют: Граевский, Лукинский, Блох, Хилько, Каменьков, Филиппов, Петручик и Титок. У "Немана" вне заявки оказались: Лисичкин, Ушаков, Рязанцев, Колосов и Микульчик.

1 мин. Удаление в составе хозяев. Геращенко наказан двухминутным штрафом за подножку.

IMG 0425

3 мин. Ничего опасного не смогли создать у ворот соперника гости. В полном составе играют лидчане.

4 мин. А теперь удаление у "Немана". Корсаков садится на скамейку штрафников за атаку соперника, невладеющего шайбой.

4 мин. Чуть не пропустили лидчане в большинстве. Сергей Малявко не смог принять передачу на "пятак".

IMG 0426

6 мин. Несколько опасных бросков нанесли "рыцари" по воротам Саманькова, но голкипер "Немана" пока игрет надежно. В полном составе гости.

8 мин. Активен Журня. Есть ему что доказывать тренерскому штабу "Немана".

IMG 0429

10 мин. Савицкий у бортика проиграл борьбу Назаревичу. Тот сильно бросил с острого угла, но Пронин смог отбить шайбу.

12 мин. Короткевич отлично бросил со средней дистанции, Саманьков ногой отбивает шайбу.

12 мин. 0:1! Ластовецкий огорчает хозяев. Точно бросил он после передачи Назаревича. Два экс-игрока "Лиды" сделали эту шайбу.

IMG 0434

15 мин. Продолжают гости атаковать. Непростой отрезок поединка для хозяев.

16 мин. 0:2! Ошибаются лидчане в защите. Шайба прилетела на "пятак" к Широкову, который без особого труда поразил ворота Пронина.

18 мин. Лучше физически выглядят гости, уступают лидчане сопернику в силовой борьбе.

IMG 0428

20 мин. Перерыв. Пока бесперспективную игру показывают хозяева.

ВТОРОЙ ПЕРИОД:

21 мин. Начался второй период. Гости в атаке.

22 мин. Прочно осели гости в зоне лидчан. Продолжают владеть инициативой хоккеисты "Немана" и во втором периоде.

IMG 0430

24 мин. Боярчук прорвался по центру и сильно бросил, однако попал прямо в Пронина.

25 мин. Назревает третья шайба в ворота "Лиды". Уж больно беспомощно выглядят сегодня "рыцари".

28 мин. Хомко в одиночку протаранил оборону "Лиды". Выручил Пронин.

IMG 0431

30 мин. Прошло полпериода, а лидчане вроде как даже одного броска не нанесли по воротам Саманькова.

30 мин. Вот момент у "Лиды". Журня вырывался на рандеву с Саманьковым, но его остановил с нарушением правил Копылец. Удаление в осставе гостей.

IMG 0436

31 мин. Орлюк получает травму. С ногой проблемы у нашего капитана... Лежит он на льду. А у "Немана" еще одно удаление. 52 секунды втроем будут обороняться гости. Коршунов на скамейке штрафников.

IMG 0451

32 мин. Судья фиксирует очередной фол. За опасную игру высокоподнятой клюшкой на 4 минуты удаляется Журня.

32 мин. Четвертый игрок выходит у гостей.

IMG 0437

33 мин. Шереметьев вырвался один на один с Саманьковым, но арбитры зафиксировали положение "вне игры".

33 мин. "Неман" уже в полном составе, 2.10 лидчане будут играть в меньшинстве.

IMG 0439

35 мин. После броска от синей линии в исполнении Копыльца шайба пролетела в сантиметрах от штанги.

36 мин. В шлем попала шайба Пронину, но судьи почему-то игру не остановили. Тем временем подравнялись составы - 5 на 5 идет игра.

38 мин. Орлюк после того, как получил травму, больше не выходил на площадку. Новые сочетания звеньев у "Лиды".

IMG 0449

40 мин. Корсаков опасно действовал на "пятаке", но шайбу в ворота Пронина не протолкнул.

40 мин. Перерыв.

ТРЕТИЙ ПЕРИОД:

41 мин. Начался третий период. Лидчане атакуют.

43 мин. Сергей Малявко пытался затолкнуть шайбу в ближний угол от Пронина, но голкипер вовремя переместился и заблокировал бросок.

44 мин. Степанов прокрался по правому краю, но и он не смог порязить ближний от Пронина угол ворот.

IMG 0440

44 мин. Главный судья споткнулся и плавненько, под овации зрителей, прокатился по льду на животе :)

45 мин. 2:1! Отличнейшею комбинацию провели хозяева! Завершил атаку Савицкий!

46 мин. Совсем неожиданно в игре появилась интрига.

50 мин. Последние минуты три проходят под диктовку гостей. Наседают они на ворота Пронина.

IMG 0447

51 мин. Орлюк уже переоделся и за бортом наблюдает за игрой.

52 мин. Корсаков с метра расстреливал Пронина, но голкипер выиграл эту дуэль.

IMG 0455

53 мин. Драка у нас на площадке! Стенка на стенку пошли хоккеисты!

53 мин. Южанинов и Сергей Малявко столкнулись в рукопашную. На помощь брату подоспел Александр. Обуховский пытался удержать соперника, но те вдвоем таковали нашего игрока. Судьи не смогли сдержать братьев. Лидчане тоже не успели на помощь Южанинову. Грязное поведение братьев, вдвоем они буквально избили лежачего игрока "Лиды".

53 мин. Фото этого инцидена выложим через некоторе всремя уже после этой игры в данной новости.

53 мин. Южаинов и Саргей Малявко на скамейке штрафников. Александра Малявко, похоже, ожидает матч-штраф, так как на скамейку штрафников присел и Назаревич, который участия в драке не принимал.

53 мин. Уточним немного, Александр Малявко первый сошелся с Южаниновым, а уже ему на помощь подоспел Сергей, который удален до конца матча. Кстати, два штрафа у "Немана" - 5+2, поэтому втроем обороняются гости против пятерки "Лиды".

55 мин. 2:2! Гооол! За две секунды до выхода Назаревича Журня сравнивает счет! Еще 2.20 будут лидчане играть в большинстве!

56 мин. Саманьков спасает свою команду!

57 мин. Удаление у "Лиды". Наказан Короткевич. 56 секунд команды будут играть 4 на 4, а после у гостей будет большинство.

58 мин. В полном составе "Неман".

59 мин. В полном составе и лидчане. Минута до конца третьего периода.

60 мин. Нас ждет овертайм. Последнюю минуту более активно действовали лидчане. Вот так перевернулась игра!

ОВЕРТАЙМ:

61 мин. Начался овертайм.

62 мин. Ластовецкий простил хозяев. Впрочем, блестяще сыграл Пронин.

63 мин. Геращенко бросает чуть ли не с центра поля. Саманьков ловит шайбу.

64 мин. Степанов совершил проход по центру! Пронин снова выручил!

64 мин. Журня обыграл соперника, вышел один на один с Самальковым, но судья не дал продолжить игру! Странный фол зафиксировал арбитр и усадил на скамейку штрафников Журню. "Лида" берет тайм-аут. До конца овертайма 1.20.

64 мин. 2:3! Тут же гости реализовывают численное большинство. Увы Тем не менее благодарим "рыцарей" за характер!

65 мин. Лучишими в составе "Немана" признаны братья-драчуны. У "Лиды" - Никита Южанинов. Позже добавим фото кулачного боя.