Здоровья вам: в Лиде наградили лучших медицинских работников

15 Июня 2019 8455

Представителей одной из самых благородных и гуманных профессий в преддверии профессионального праздника – Дня медицинских работников – чествовали во Дворце культуры.

С благодарностью за преданность врачебному долгу, за сострадание и милосердие от имени председателя Лидского райисполкома Михаила Карповича к медицинским работникам обратился его заместитель Виктор Пранюк.

– К сожалению, Михаил Константинович не смог сегодня присутствовать на празднике и лично поздравить каждого из вас, – сказал Виктор Францевич. – Но он попросил меня передать вам искренние слова благодарности за ваш труд и обещание помогать, как материально, так и морально. А от себя хочу добавить: я рад видеть среди вас выпускников наших учебных заведений, рад, что вы, еще учась в школе, выбрали для себя эту благородную профессию – быть медиком, а после окончания вуза вернулись на родину, работать в Лидской центральной районной больнице. Важно, что благодаря каждому из вас наша центральная районная больница развивается. Сегодня ее кадровый потенциал один из лучших в области. Радует, что у нас самый низкий коэффициент совмещения. Но о работе хватит. Хотелось бы вам в преддверии профессионального праздника пожелать яркой и насыщенной жизни, возможности путешествовать, чтобы родные и близкие радовали своими успехами. И главное – чтобы династии врачей продолжали существовать.

О душевной щедрости, чуткости и благородстве людей, пришедших в медицину по зову сердца, по призванию, говорила и заместитель председателя районного Совета депутатов, главный редактор «Лідскай газеты» Екатерина Серафинович. 

«Ваши заслуги перед обществом поистине бесценны, и цена им – спасенные человеческие жизни. Тем не менее в профессиональной деятельности вам приходится сталкиваться с разными отзывами. Поэтому особенно ценными становятся те слова благодарности, которые сказаны искренне и от всего сердца. В редакцию нередко поступают письма, в которых ваши пациенты рассказывают о том, как вы им помогли, какое проявили неравнодушие, профессионализм. Одно из таких писем опубликовано в субботнем номере газеты, вышедшем накануне Дня медицинского работника. Желаю, чтобы у вас как можно больше было таких пациентов, которые умеют ценить то, что вы для них делаете. А делаете вы действительно очень много. Желаю преумножения успехов, оставайтесь верными своим принципам и сами здоровыми», – пожелала Екатерина Адамовна.

Много теплых слов в адрес коллег сказал и главный врач Лидской центральной районной больницы Вадим Трубчик.

– Сегодня вы все понимаете, как сложно работать, как быстро меняются требования, законодательство, нормативные акты. Поэтому современный медицинский работник должен быть очень мобилен. Но главной нашей задачей остается укрепление здоровья жителей района, обеспечение доступности и повышения качества оказания медицинской помощи. Формировать и прививать людям любовь к здоровому образу жизни, в том числе своевременно проходить диспансеризацию, повышать качество медицинских услуг, улучшать технологическое оснащение наших медицинских учреждений. На этом пути мы многого достигли в нашем коллективе: успешно используются разные формы диагностики, мы способны решать самые серьезные задачи, – сказал Вадим Михайлович.

Почетными грамотами и Благодарственными письмами Гродненского облисполкома и Лидского райисполкома, областного и районного Советов депутатов, главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома, УЗ «Лидская центральная районной больница», первичной профсоюзной организации Лидского ЦРБ за многолетнюю плодотворную работу в деле охраны здоровья населения и в связи с празднованием Дня медицинского работника были награждены десятки врачей, медсестер и фельдшеров района.














































Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться