Бердовские атлеты покоряют новые вершины

30 Мая 2023 668
В мае в Минске состоялся чемпионат республики по пауэрлифтингу, на котором команда СКА «Бердовка» завоевала 9 медалей.

В номинации «Двоеборье» среди девушек 1-е место заняла самая юная участница соревнований – 10-летняя Дарья Гришкевич, 2-е место у Анастасии Самусенко, 3-е – у Виктории Белявской. Среди юношей в этой номинации золотые медали у Вячеслава Бальцука и Павла Демендеева, «серебро» – у Алексея Тучковского, «бронза» – у Владислава Грицкевича.

В номинации «Жим лежа» среди девушек золотая медаль у Инессы Комлач. Среди мужчин немного не хватило до 3-го места Роману Окуневичу. 1-е место и новый рекорд Республики Беларусь среди спортсменов-ветеранов (60-69 лет) – у Сергея Страхалиса.

В командном зачете СКА «Бердовка» сенсационно стала второй, опередив команду Брестской области и уступив спортсменам города Минска.

Юных атлетов к этому турниру готовили руководитель по военно-патриотическому воспитанию Бердовской базовой школы подполковник в отставке Сергей Страхалис и педагог дополнительного образования центра творчества детей и молодежи Николай Коломиец.

СКА «Бердовка» сердечно благодарит Олега Головача за оказанную помощь в доставке команды к месту проведения соревнований.