В Березовке из подъезда украли пару мужских туфель, а в одном из общежитий Лиды вор присвоил два золотых кольца и кошелек с деньгами

05 Декабря 2021 2116
От рук воров страдают как частные лица, так и целые организации. Например, в Березовке из тумбочки для обуви, стоящей на лестничной клетке в доме по ул. Новогрудской, кто-то украл пару мужских туфель стоимостью 70 рублей. Вора разыскивают.

А вот лидчанку, директора некоего ООО, которая, являясь материально ответственным лицом, присвоила более 20 чугунных радиаторов отопления, 50 квадратных метров ламината и умывальник, искать долго не пришлось. Вверенное ей имущество принадлежит районному управлению образования. Как рассказали Lidanews.by в Лидском РОВД, хищение было совершено летом, когда в школах начинается сезон ремонтов и подготовки к новому учебному году.

Будучи в гостях в квартире по ул. Гастелло, 38-летняя жительница Лиды, ранее ни к уголовной, ни к административной ответственности не привлекавшаяся, совершила кражу шкатулки с пятью серебряными изделиями и бижутерией. Стоимость похищенного – более двух базовых величин, возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

А из блока общежития по ул. Замковой пропали кошелек с деньгами и два золотых кольца, принадлежащие местной жительнице. В кошельке, к слову, находилось 900 рублей. В жилое помещение вор, личность которого сейчас устанавливается, попал, подобрав ключ к замку. Примерно в это же время была совершена еще одна кража в этом же общежитии. Правда, тут вору особо напрягаться не пришлось: в блок он попал, воспользовавшись найденным ключом, который хозяин оставлял в условленном месте. И здесь улов немалый: две золотые цепочки, несколько других золотых изделий и 100 долларов США. Вора (или воров) ищут.
Текст: Редакция.Редакция.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться