«Лидсельмаш» в заключительном матче регулярного чемпионата обыграл «ВетРаЗь» (фото)

01 Мая 2015 3353

Сегодня проходят матчи заключительного тура регулярного чемпионата Беларуси по мини-футболу. Впереди игры плей-офф. «Лидсельмаш» досрочно занял в турнирной таблице первое место, оттого имел хороший шанс поэкспериментировать с основным составом, наиграть дополнительные связки, комбинации. Тем более что и соперник для этого подходящий: «ВетРаЗь» - крепкий середнячок чемпионата.

Тем не менее, отдавать победу просто так никто не хотел. Игра получилась очень упрной, но лидчане все же одержали победу - 4:3. Хет-триком отличился Александр Хурсов, причем все три гола забил он с 10-метровой отметки.

Lidanews.by провел текстовую онлайн-трансляцию этого поединка.

«ЛИДСЕЛЬМАШ» (Лида) – «ВЕТРАЗЬ» (Гомель) - 4:3 (4:2)

1 мая. Лида, СОК «Олимпия». Начало матча – в 13.00.

ГОЛЫ: 1:0 - Иванов (2). 1:1 - Селюк (8). 2:1 - Хурсов (15, с 10-метрового). 3:1 - Хурсов (18, с 10-метрового). 3:2 - Золотухин (19). 4:2 - Хурсов (20, с 10-метрового). 4:3 - Зеделашвили (35, автогол).

ЛИДСЕЛЬМАШ: 16.Головнев (12.Новойчик, 21); 15.Воронин - 11.Колб - 9.Жигалко (к) - 10.Иванов; 18.Зеделашвили - 17.Чеховский - 25.Горошко - 8.Хурсов; 20.Рось, 6.Гончаров, 2.Лобан.

ВЕТРАЗЬ: 1.Куди; 11.Можейко - 15.Золотухин - 12.Селюк - 19.Матвеенко; 14.Лось (к) - 2.Ковалев - 7.Теслюк - 17.Жариков; 99.Барановский (в), 8.Бобров, 4.Мишкович.

ФОЛЫ: 5-8, 3-3.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Теслюк (14), Лось (23), Матвеенко (29).

Добрый день! Начинаем репортаж из Лиды, где пройдет матч между "Лидсельмашем" и "ВетРаЗем". Как и ожидалось, лидчане сегодня выступят в экспериментальном составе. Вне двух стартовых квартетов сегодня оказались Артем Рось, Дмитрий Гончаров и Роберт Лобан.

Отметим, что в составе гостей немало игроков, которые совсем недавно защищали честь сборной Беларуси на домашнем чемпионате мира по футзалу.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ:

1 мин. Началась игра. В первую атаку отправились гости.

2 мин. 1:0! Дмитрий Иванов открывает счет в этой игре! На левый край отдал ему передачу Жигалко и украинец переиграл голкипера.

IMG 0025

3 мин. Сильный удар с левого края нанес Хурсов, но не точно.

4 мин. Можейко осасно прострелил вдоль ворот "Лидсельмаша", но никто из его партнеров передчау не замкнул.

6 мин. Колб на бедро принял Лося. Фол в пассиве "Лидсельмаша".

IMG 0020

7 мин. Такой же фол совершают хозяева. И вновь те же действующие лица.

7 мин. Тут же Матвеенко ударил по ногам Иванова.

8 мин. 1:1! Селюк получил пас еще на своей половине площадки, протажил его по левому краю и перебросил мяч мимо Головнева.

IMG 0027

10 мин. Лось нарушил правила на Иванове. Очередной фол.

11 мин. Воронин сделал отличную передачу на Иванова в район "пятака", но Дмитрий не смог принять мяч.

11 мин. Матвеенко фолит на Горошко.

IMG 0022

12 мин. Опасно сыграл Золотухин против Зеделашвили. Снова фол.

12 мин. И опять нарушение правил. На этот раз игроки "Лидсельмаша" с нарушением правил прервали контратаку гостей.

IMG 0028

13 мин. Лось блеснул индивидуальным мастерством. Зажав мяч двумя ногами он перепрыгнул через игрока "Лидсельмаша". Очень красивый эпизод!

14 мин. Теслюк сзади ударил по ногам Воронина. Желтая карточка и пятый фол в пассиве гостей.

IMG 0034

15 мин. Шестой фол. Рукой подыграл себе игрок "ВетРаЗя". К мячу подходит Хурсов!

15 мин. 2:1! Хурсов реализовал 10-метровый удар!

IMG 0045

16 мин. Гончаров вышел в первом квартете вместо Воронина.

17 мин. Пятый фол хозяевам. Не очень понятно за что. Разыгрывали они угловой и что-то по мнению судьи сделали не так.

IMG 0043

18 мин. Очередной фол у гостей. К мячу вновь подходит Хурсов!

18 мин. 3:1! Точнехенько в угол посылает мяч Александр!

IMG 0046

19 мин. Тайм-аут берут хозяева.

19 мин. Жигалко чуть было не протолкнул мяч мимо Куди. Рядом со штангой прокатился мяч.

IMG 0031

19 мин. 3:2! Гости быстро перевели мяч к воротам "Лидсельмаша". Атаку завершил Золотухин!

19 мин. Восьмой фол у гостей. На пробитие 10-метрового меняют голкипера у "ВетРаЗя". А у нас к мячу подходит Хурсов!

IMG 0041

20 мин. 4:2! Снова точен Александр! Хет-трик на его счету!

IMG 0050

20 мин. Перерыв! Отдыхаем!

ВТОРОЙ ТАЙМ:

21 мин. Начался второй тайм. В воротах хозяев играет Артур Новойчик!

21 мин. Фол "Лидсельмашу".

IMG 0030

21 мин. Владимир Жигалко получает травму. Очень больно игроку. Этого только не хватало перед плей-офф...

22 мин. Фол гостям, но от этого не легче. Возобновилась игра. Капитан "Лидсельмаша" пока вне площадки.

IMG 0039

23 мин. Снова грубят гости! Лось сбил Иванова и получил желтую карточку.

IMG 0032

23 мин. После розыгрыша штрафного Зеделашвили угодил в штангу!

25 мин. Рось заменил травмированного Жигалко. Врач говорит, что все в порядке с капитаном "Лидсельмаша", однако сегодня он врад ли уже выйдет на площадку.

IMG 0044

28 мин. Матвеенко сильно пробил, с ударом справился Новойчик!

29 мин. Матвеенко получил жетлую карточку. Перед Горошко были пустые ворота, когда его завалил игрок "ВетРаЗя". За такое должны давать красную...

IMG 0047

30 мин. Чеховский фолит. Тут же Лось подыграл себе рукой, но фол не получил. Свободный удар.

32 мин. Гости владеют инициативой, однако до акцентированных ударов по воротам Новойчика пока не доходит.

IMG 0040

34 мин. Много борьбы в центре площадки.

35 мин. 4:3! Зеделашвили головой срезает мяч в свои ворота.

IMG 0033

36 мин. Лось мог сравнять счет, но выручил Новойчик! Капитан гостей прорвался по левому краю, но голкипера "Лидсельмаша" переиграть не смог.

IMG 0038

38 мин. Напрягаю обстановку гости, но "гонялу" на площадку пока не выпускают.

39 мин. За 1.13 до конца матча "ВетРаЗь" берет тайм-аут.

IMG 0035

39 мин. С "гонялой" начинают игру гости.

40 мин. За 35.5 секунд до конца тайм-аут берет "Лидсельмаш".

40 мин. Мог еще забить "Лидсельмаш" на последней секунде, но выручил Куди. Сирена! Победа хозяев! Уже в ближайшую среду состоится очередная игра!