Сборная Беларуси на чемпионате Европы по мини-футболу среди католических священнослужителей заняла четвертое место (фото)

27 Февраля 2014 2486

Сегодня в Лиде завершился VIII чемпионат Европы по мини-футболу среди католических священнослужителей. В спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпия» в очных поединках сошлись полуфиналисты. Сборная Беларуси, до этого одержавшая три победы, не смогла ничего противопоставить чемпионам прошлого европейского первенства – команде Польши. В итоге со счетом 5:0 викторию одержали поляки.

Во втором полуфинале дело дошло до серии послематчевых пенальти. Основное время матча между Португалией и Хорватией завершилось вничью – 0:0, но 6-метровые удары лучше исполнили балканцы – 3:0. Они и вышли в финал.

Однако поединку за главный трофей предшествовала встреча за бронзовые медали. К сожалению, и в этом поединке сборная Беларуси уступила. Португальцы, забив четыре безответных мяча, в итоге поднялись на третью ступень пьедестала.

Финальный матч получился одним из самых упорных на турнире. Впервые зрители увидели удаление: за фол последней надежды красную карточку от арбитра получил игрок сборной Хорватии, которая к тому времени уступала Польше – 1:2. Но даже в неравных составах хорваты могли сравнять счет, однако надежно сыграл голкипер соперника. Финальная сирена зафиксировала победу поляков, которые завоевывают золотые медали уже второй год подряд.

Отметим, что в родных стенах сборная Беларуси показала лучший результат за всю историю выступления на подобных турнирах – четвертое место.