Пловцы из Лиды завоевали множество медалей на соревнованиях в Гродно и Минске

25 Мая 2018 882

ПловцыВ Гродно завершилась областная спартакиада по плаванию среди школьников. Представители Лиды показали отличные результаты и завоевали множество наград.

У юношей неоднократно на пьедестал почета поднимались:

  • Илья Борисевич (первые места – 200 метров вольным стилем, эстафета 4 по 50 метров комплексным плаванием; вторые места – 100 метров вольным стилем, эстафета 4 по 100 метров вольным стилем; третье место – 800 метров вольным стилем);
  • Максим Горбель (первые места – 400 метров комплексным плаванием, 400 метров вольным стилем; вторые места – 800 метров вольным стилем, эстафета 4 по 50 метров вольным стилем);
  • Илья Кореневский (первое место – 200 метров брассом; вторые места – 100 метров брассом, эстафеты 4 по 50 метров и 4 по 100 метров вольным стилем);
  • Владислав Козловский (первые места – 200 метров на спине, эстафета 4 по 50 метров комплексным плаванием; вторые места – 100 метров на спине, 200 метров брассом, эстафета 4 по 100 метров вольным стилем);
  • Алексей Молофей (первые места – 100 метров брассом, эстафета 4 по 50 метров комплексным плаванием; второе место – эстафета 4 по 50 метров вольным стилем; третье место – 200 метров брассом);
  • Даниил Сыцевич (первое место – эстафета 4 по 50 метров комплексным плаванием; второе место – 100 метров баттерфляй, эстафета 4 по 100 метров вольным стилем);
  • Павел Спургяш (вторые места – 200 и 400 метров комплексным плаванием, эстафета 4 по 50 метров вольным стилем; третье место – 200 метров баттерфляй).

У девушек ряд медалей завоевали:

  • Виктория Хромина (первое место – 200 метров на спине; вторые места – эстафеты 4 по 50 метров и 4 по 100 метров вольным стилем; третье место – 200 метров брассом);
  • Александра Нацевич (вторые места – 100 и 200 метров на спине, эстафета 4 по 100 метров вольным стилем; третье место – 800 метров вольным стилем);
  • Ариана Дайнеко (вторые места – 200 метров вольным стилем, эстафеты 4 по 50 метров и 4 по 100 метров вольным стилем; третье место – 100 метров вольным стилем);
  • Софья Шавлюк (вторые места – эстафеты 4 по 50 метров и 4 по 100 метров вольным стилем, третье место – 400 метров комплексным плаванием);
  • Рената Рагойша (второе место – эстафета 4 по 50 метров вольным стилем).

В общем зачете команда из Лиды заняла второе место.

* * *

Позднее в Минске проходил международный турнир по плаванию «Кубок БГУФК». В соревнованиях приняли участие команды из Беларуси и Польши, всего около 300 спортсменов, которые были разделены на четыре возрастные группы с 2002 по 2009 годы рождения.

Честь Лиды защищали четыре пловца Лидского филиала ГрГУОР: Илья Кореневский, Денис Гринь, Игорь Соколов и Кирилл Жаркевич. Ребята показали хорошее время на дистанции и трижды поднимались на пьедестал.

Так, Илья Кореневский завоевал золотую медаль на дистанции 100 метров брассом, Игорь Соколов был вторым на дистанции 100 на спине, а Денис Гринь поднялся на третью ступень пьедестал по результатам заплыва на дистанции 100 вольным стилем. Кирилл Жаркевич на этой же дистанции был пятым.

Награждение в последний день соревнований проводила двукратная серебряная и бронзовая призёрка Олимпийских игр Александра Герасименя.

yfYYK AxMcg

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться