Хоккеисты «Лиды» обыграли жлобинский «Металлург» (фото)

16 Сентября 2014 4246

Сегодня хоккеисты «Лиды» добыли первую в текущем розыгрыше экстралиги победу. Задача была не из простых, ведь соперником «рыцарей» был лидер чемпионата – жлобинский «Металлург», который до этого не знал горечи поражений. Поединок был принципиален еще и тем, что в составе «волков» находится ряд бывших игроков «Лиды»: Кирилл Никулин, Алексей Кувеко, Александр Захаренко, Сергей Горелов, Егор Цуриков.

Lidanews.by провел прямую текстовую трансляцию поединка. Следите за хоккеем вметсе с нами!

ХК «ЛИДА» - «МЕТАЛЛУРГ» (Жлобин) - 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

16 сентября. Лида, Ледовый дворец. Начало матча – в 18.30.

ШАЙБЫ: 0:1 - Рядинский (Михнов, Кукушкин, 6.21 - мен), 1:1 - Короткевич (Филиппов, 7.28 - бол), 2:1 - Орлюк (Короткевич, Блох, 29.11 - бол), 2:2 - Ковшик (Гутов, Елисеенко, 32.11), 3:2 - Хилько (Назаревич, Южанинов, 50.16 - бол).

ЛИДА: Пронин; Шипило – Геращенко, Савицкий – Орлюк – Короткевич; Южанинов – Назаревич, Афонин – Хилько – Рязанцев; Филиппов – Каменьков, Блох – Титок – Обуховский; Ковалевич – Хвесюк – Бучкин; Устинов.

МЕТАЛЛУРГ: Горелов; Марченко – Рядинский, Тимченко – Кукушкин – Михнов; Романов – Филин, Егоров – Цуриков – Магдеев; Марковский – Захаренко, Елисеенко – Гутов – Ковшик; Киречко – Шаповалов, Даниленко – Никулин – Кувеко.

Добрый вечер, любители хоккея! Начинаем трансляцию из Лиды. Как отмечалось выше, «рыцари» сегодня поборются за первую победу в чемпионате, ну или, хотя бы, постараются заработать первое очко. Нуля в этой графе больше нет ни у кого.

Сегодня вся пятерка бывших игроков «Лиды» находится в заявочном списке «Металлурга». В рядах хозяев отметим появление в воротах Валерия Пронина, вторым вратарем заявлен Михаил Мисюкевич. У «волков» с первых минут займет место в «рамке» Сергей Горелов, его дублер – Артур Лукьянов.

Кстати, у гостей сегодня отсутствует нападающий Павел Дашков, его заменил в составе как раз таки Егор Цуриков.

А не так давно состав лидчан пополнили четыре российских игрока. Трое из четверых примут участие в сегодняшней игре.

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД:

1 мин. Началась игра. Первыми атакуют гости.

IMG 7237

2 мин. Титок рвался к воротам Горелова, но защитники не дали молодому форварду нанести акцентированный бросок.

4 мин. Стараются лидчане не уступать в скорости оппоненту. Пока удается.

5 мин. Пока мало бросков по воротам. Радует, что в территориальном преимуществе "рыцари" пока не уступают "волкам".

IMG 7204

6 мин. Бучкин получил хорошую передачу на левый край площадки, бросил верхом, но не попал в дальнюю "девятку".

6 мин. Удаление у гостей. Даниленко наказан за удар соперника клюшкой.

7 мин. 0:1. В меньшинстве атакуют гости и забивают. Рядинский завершил атаку, начатую Михновым и Кукушкиным.

IMG 7217

8 мин. 1:1! Быстро сравнивают счет лидчане. Филиппов ассистировал Короткевичу!

9 мин. Будет удаление в составе "Лиды". Шестой полевой игрок вот уже полминуты находится на площадке у "Металлурга".

IMG 7233

10 мин. Сразу двое удалены у "Лиды". Южанинов и Назаревич на скамейке штрафников.

IMG 7245

10 мин. Слишком активно атаковал Цуриков голкипера "Лиды", накрывшего шайбу! За это и удален. Три на четыре продолжится игра.

IMG 7222

12 мин. Прижали лидчан в своей зоне. Следует несколько бросков по воротам Пронина, но тот справляется с угрозой.

12 мин. В равных составах играют команды. Отбились!

IMG 7232

13 мин. Опаснейший момент у ворот Горелова! Южанинов бросил от синей линии, шайба заметалась у ворот и проскользнула вдоль линии ворот. К сожалению, никто из лидчан не смог переправить ее в сетку.

IMG 7215

14 мин. Орлюк прорывается по центру и наносит сильный бросок! Горелов парирует! Хорошую двухминутку провели хозяева и Горелов!

17 мин. Отлично комбинируют гости. Михнов опасно бросал по воротам Пронина, но голкипер выручил.

19 мин. Близится первый перерыв. Равным он получился с переменным преимуществом, то одной, то другой команды.

IMG 7219

20 мин. За двадцать секунд до отдыха гости остаются в меньшинстве. Киречко наказан за задержку соперника клюшкой!

20 мин. Рядинский и Блох потолкались на "пяточке", но после разошлись по раздевалкам. Перерыв!

IMG 7246

ВТОРОЙ ПЕРИОД:

21 мин. Начался втрой период. В большинстве лидчане.

22 мин. В полном составе гости. Ничего им не удалось выжать из численного преимущества.

25 мин. На высоких скоростях проходит игра, но бросков немного.

IMG 7227

27 мин. Афонину дали прорваться к воротам Горелова, но форвард "Лиды" бросил мимо.

28 мин. Опасную и массированную атаку провели хозяева. Дважды выручил свою команду Горелов!

IMG 7234

29 мин. Филин удаояется у соперника за опасную игру высокоподнятой клюшкой. "Лида" в большинстве!

IMG 7248

30 мин. 2:1! Андрей Орлюк буквально заводит шайбу в ворота соперника!

IMG 7250

31 мин. Продолжают атаковать лидчане! Не дают сопернику выйти из зоны.

33 мин. 2:2! Ковшика оставили защитники "Лиды" у своих ворот. Тот, получив продольную передачу от партнера, пробил Пронина.

IMG 7252

34 мин. В меньшинстве остаются лидчане. Титок наказан за задержку соперника клюшкой.

IMG 7211

36 мин. Хорошо провели в защите "рыцари" двухминутку. В полном составе "Лида".

38 мин. Кукушкин прощает хозяев! Буквально с полуметра он не попал в ворота. Правда, еле-еле дотягивался к шайбе соперник.

IMG 7236

39 мин. Удаление у гостей.Марковский нарушил правила на Савицком.

39 мин. Похоже еще и дисциплинарный штраф схлопотал Марковский за удар соперника в голову. Рядом с ним на скамейке Тимченко.

IMG 7257

40 мин. Убили последние 15 секунд гости. Перерыв!

ТРЕТИЙ ПЕРИОД:

41 мин. Начался третий период. Напоминаем, что хозяева играют в большинстве. До истечения штрафа - 36 секунд.

IMG 7244

41 мин. Ничего не удалось создать "Лиде" за это время. В полных составах играют команды.

42 мин. Марковский продолжает находится на скамейке штрафников. А тем временем лидчане идут вперед.

IMG 7210

43 мин. Хвесюка партнеры выводили на рандеву с Гореловым, но тот не смог принять передачу!

44 мин. Бросок с острого угла парирует Пронин!

IMG 7202

45 мин. Еще одна ошибка на приеме шайбы у хозяев. Блох мог прорываться по левому краю, но неуклюже принял передачу.

48 мин. Егоров прокатился вокруг ворот Пронина и попытался протолкнуть шайбу в ближний угол. Не получилось.

IMG 7226

48 мин. Пронин ловит шайбу в ловушку после броска от синей линии в исполнении Захаренко.

49 мин. Удаление у гостей. К Марховскому на скамейке штрафников присоединяется Рядинский.

49 мин. Третьим будешь? И Тимченко оштрафован! Пять на три продолжается игра! Хороший шанс выйти вперед!

IMG 7230

50 мин. А Тимченко отбывает штраф за наставника гостей, который мешал работать судьям.

50 мин. Жаль, следует удаление у "Лиды". Короткевич наказан малым штрафом.

IMG 7254

51 мин. 3:2! Хилько забрасывает шайбу в большинстве!

52 мин. В полном составе обе команды. Закончился дисциплинарный штраф и у Марховского.

53 мин. Будет удаление у "Лиды".Обуховский оштрафован за подножку.

IMG 7242

54 мин. За толчок соперника на борт удаляется Филиппов. Втроем остаются лидчане.

54 мин. Ой как опасно у ворот Пронина. Чудеса творит голкипер!

55 мин. Четвертый полевой выходит у "Лиды".

56 мин. Ура! Выстояли. В полном составе лидчане. Еще четыре с половиной минуты продержаться бы!

57 мин. Непонятнейшее удаление у "Лиды". Два в одного выходили хозяева, но арбитр дал свисток и усаживает на скамейку Орлюка. Рядом с ним садится Устинов... А вот Орлюк отправляется в раздевалку, видимо, что-то неприличное сказал он в адрес судьи.

58 мин. Усиленно атакуют гости ,но голкипера пока не снимают.

59 мин. Два подряд сейва совершает Пронин!

60 мин. Тайм-аут берут гости. Будет вбрасывание у ворот Пронина.

60 мин. Пустые ворота у соперника. 40 секунд остается!

60 мин. Все! Победа! Молодцы, лидчане!!!

60 мин. Лучшие игроки матча: Пронин, Короткевич, Горелов!