Спорт-блиц: новыми наградами пополнилась копилка отделения таэквондо СДЮШОР № 3 Лидского района и не только

08 Марта 2021 895

В областном спортивном празднике «Принеманская лыжня-2021» у команды Лидского района два личных призовых места. В лыжном забеге председателей горрайисполкомов, глав администраций районов Гродно глава региона Сергей Ложечник пришел вторым, а лавный специалист финансового управления Оксана Морозова финишировала третьей в категории женщин-госслужащих.

* * *

В зимнем первенстве Гродненской области по легкой атлетике среди юношей и девушек (г. Слоним) «золото» на дистанции 2000 метров и «бронза» на дистанции 1000 метров у Дмитрия Войтко, два третьих места на тех же дистанциях у Арины Дербенцевой.

* * *

Новыми наградами пополнилась копилка отделения таэквондо ГУ «СДЮШОР № 3 Лидского района»! В открытом первенстве Витебской области в общекомандном зачете среди юниоров 2004-2006 годов рождения лидчане заняли третье место.

Выполнив норматив кандидата в мастера спорта, первое место в весовой категории 33 килограмма завоевала и спортсменка-учащаяся СДЮШОР № 3 Анна Коренюк. Чемпионами в своих весовых категориях стали учащиеся Лидского филиала ГрГУОР Захар Малышев (в/к 55 кг) и Екатерина Лапян (в/к свыше 68 кг). Серебряные медали завоевали Дарья Окулова (в/к 33 кг) и Юлия Витко (в/к 49 кг). Бронзовой призеркой в весововй категории 40 килограммов стала Варвара Зубович.

Подготовил команду Павел Васильевич Арико.


* * *

В областных олимпийских днях молодёжи (в г. Гродно) по шахматам команда Лидского района заняла второе место.

* * *

Берёзовским городским ФСК совместно с отделением дневного пребывания инвалидов города стекловаров проведён спортивный праздник для подопечных данного отделения.

* * *

Тренеры-преподаватели и спортсмены-учащиеся ГУ «ДЮСШ № 1 г. Лиды» приняли участие в обучающем республиканском семинаре по баскетболу «Шаг в будущее» в г. Гродно.

* * *

26 февраля ХК «Лида» проиграл ХК «Неман» (2:4) Потерпели поражение «рыцари» и в ответном матче за право играть в сильнейшем дивизионе страны: 28 февраля на выезде игра лидчан с гродненцами закончилась со счетом (0:4).

* * *

Впервые в истории лидского хоккея в сезоне 2020/2021 годов ХК «Лида-2» вошел в восьмёрку сильнейших команд высшей лиги (из 14-ти команд) и вышел в 1/4 финала.



Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться