Успешный старт лидских волейболисток

14 Февраля 2021 1406
Недавно в Гродно проходили Олимпийские дни молодежи по волейболу среди девушек 2004-2005 гг. р. Отличную игру показали в них волейболистки ДЮСШ №1 г. Лиды, успешно стартовав в новом сезоне после значительного перерыва, связанного с пандемией. Спортсменки нашего города в упорной борьбе заняли второе призовое место.

Отметим, у каждой девушки в команде своя задача, с которой они справились на высоком уровне. Так, Екатерина Быстрицкая и Ангелина Козлова – связующие, Яна Филипчик и Полина Новосадная – центральные блокирующие игроки, диагональным игроком в команде является Лера Козлова. Ксения Борисевич и Ксения Снегирь помогают центральным игрокам, либеро команды – Алеся Мелях – отвечает за прием сложных мячей, скидок и сильных нападений. А запасной игрок Валерия Збереновская не раз выручала основных игроков. 

Не успев перевести дух, воспитанницы ДЮСШ №1 отправились на открытый турнир по волейболу, который проходил 9-10 февраля в Мозыре. Оставив позади немало команд, девушки стали абсолютными победительницами турнира, заняв первое место. Кроме того, по итогам турнира лучшими игроками были признаны лидчанки Яна Филипчик и Екатерина Быстрицкая. 

Стоит отметить, что девушки тренируются под руководством опытных тренеров ДЮСШ №1: Юлии Жамойтиной, Алексея Дайлидко и Елены Пендо. 

Пожелаем новых побед юным спортсменкам из Лиды!
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться