С тремя новичками в составе. Футболисты «Лиды» в товарищеском матче обыграли «Сморгонь»

06 Марта 2020 1389
В минувшую среду футболисты «Лиды» провели очередной товарищеский матч. Уже второй раз в нынешнем межсезонье наша команда победила «Сморгонь». Вновь виктория была минимальной — 1:0.

Накануне поединка со «Сморгонью» футбольный клуб «Лида» подписал контракты еще с двумя футболистами — полузащитником Василием Василенко (1996) и нападающим Артемом Дербенцевым (2000). Первый из них в прошлом сезоне выступал за «Барановичи», второй является воспитанником местной футбольной школы.

Уже после товарищеского матча состав «Лиды» официально пополнил нападающий Андрей Лясюк (1983). Он уже выступал за нашу команду в 2018 году, а после перешел в «Белшину». В том сезоне форвард провел за «красно-белых» 26 матчей в первой лиге, забил восемь мячей, став лучшим бомбардиром команды. В минувшем сезоне за «Белшину» он провел 25 встреч, забил 22 мяча. К слову, именно Андрей Лясюк стал автором единственного гола в товарищеском матче против «Сморгони».

ЛИДА — СМОРГОНЬ — 1:0 (1:0)
4 марта. Лида, стадион «Старт». Начало — в 13.00.
Судьи: С. Салыго, В. Мисько, А. Татарников (все — Лида).
Гол: 1:0 — Лясюк.

Уже завтра, 7 марта, «Лида» проведет выездной товарищеский матч против «Слонима-2017». На 14 марта была запланирована игра в гостях с командой из Молодечно, однако пока не ясно состоится ли она. 21 марта в Минске подопечные Юрия Каратая проведут спарринг с «Гомелем», а 28 марта дома примут «Шахтер» из Петрикова.

На фото: Андрей Лясюк.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться