Футболисты «Лиды» успешно стартовали в Кубке Беларуси

13 Июня 2019 788
Вчера прошли матчи 2-го квалификационного раунда Кубка Беларуси. «Лида» на выезде встречалась с командой «Андердог» из Чисти и уверенно победила — 3:1.

Ожидаемо, в кубковой игре против соперника из третьего дивизиона в составе «Лиды» произошла рокировка. Тренерский штаб дал возможность отдохнуть футболистам, которые в чемпионате страны выступают беспрерывно. Таким образом, даже в списке запасных не оказалось Огара, Заерко и Зенько. В воротах Василючека сменил Щербаченя, а после продолжительного отсутствия из-за травмы, вновь в составе «Лиды» появился Добровольский.

В плане дальнейших перспектив в лидском клубе кубковый матч был особенно важен для линии атаки. В чемпионате она не блещет результативностью, оттого можно предположить, что в межкруговой паузе последует усиление, тогда как с кем-то из форвардов придется расстаться. Поединок против «Андердога» начинали Журневич и Карп, но своим шансом воспользоваться не смогли. А вот Пасевич, вышедший на замену в перерыве, оформил дубль. До этого в первом тайме отличился Леонович, который реабилитировался за глупое удаление в предыдущем матче со «Слонимом».

К слову, если в минувшую субботу «Лида» доигрывала свою встречу в меньшинстве, то на этот раз красную карточку за грубые действия получил соперник. Тренерский штаб хозяев отреагировал на этот момент заменой, в ходе которой на поле вышел 58-летний Николай Метлицкий. Большинство лидчане однажды реализовали, хотя после позволили «Андердогу» забить гол престижа.

АНДЕРДОГ (Чисть) — ЛИДА — 1:3 (0:1)
12 июня. Чисть, школьный стадион. Начало — в 18.00.
Судьи: В. Шимусик, А. Войтешонок, А. Ковалев (все — Осиповичи).
Голы: 0:1 — Леонович (10). 0:2 — Пасевич (53). 0:3 — Пасевич (76). 1:3 — Новик (84).
Удаление: Чехов (59).