Пловцы из Лиды стали победителями и призерами областной спартакиады школьников

24 Мая 2019 1048
В Гродно завершились соревнования по плаванию в программе областной спартакиады школьников среди юношей 2003-2004 годов рождения и девушек 2004-2005 годов рождения и младше.

Участие в заплывах приняли учащиеся КДЮСШ №4 г. Лида. Максим Урбанович занял первые места на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем, а также стал вторым на дистанции 400 метров вольным стилем. Семен Росинский приплыл к финишу вторым на дистанции 200 метров комплексным плаванием и завоевал «бронзу» на дистанции 200 метров вольным стилем. Алексей Булгаков занял второе место на дистанции 50 метров вольным стилем и стал третьим на стометровке стилем баттерфляй.

В соревнованиях среди девушек Маргарита Лямкина была первой на стометровке брассом, а на дистанции вдвое больше заняла второе место. Алеся Мирутко на дистанции 400 метров комплексным плаванием стала третьей.

Воспитанники Лидского филиала Гродненского УОР также завоевали ряд наград. Арсений Мисейко по результатам заплывов на 100 метров на спине, 200 и 800 метров вольным стилем трижды поднимался на вторую ступень пьедестала почета. Ариана Данейко была второй на дистанциях 100 метров на спине и 100 метров вольным стилем.

В эстафете 4 по 100 метров вольным стилем команда из Лиды в составе Максима Урбановича, Алексея Булгакова, Семена Росинского и Арсения Мисейко заняла первое место.

Лидская КДЮСШ №4 проводит набор девочек и мальчиков в специализированные 4 и 5 классы по плаванию. Они будут базироваться в средней школе №8 (1 смена). За более подробной информацией необходимо обращаться по тел.+375-33-3900143 (Егор Геннадьевич, спец. 4 класс) и +375-29-2143649 (Татьяна Анатольевна, спец. 5 класс).