В очередном туре чемпионата области по мини-футболу «Лида» с трудом обыграла аутсайдера

19 Января 2019 960

Сегодня стартовал 9-й тур чемпионата Гродненской области по мини-футболу. «Лида» дома встречалась с аутсайдером группы — «Ошмянами» — и лишь на последней минуте сумела вырвать победу.

По ходу первого тайма хозяева дважды выходили вперед, однако соперник, который даже в теории утратил все шансы на попадание в плей-офф, счет сравнивал. Тем не менее, на перерыв «Лида» ушла, имея преимущество в один мяч.

В самом начале второй половины игры лидчане увеличили отрыв, но за четыре минуты до окончания встречи «Ошмяны» вновь отыгрались. Казалось, дело идет к ничьей, но «Лида» все же смогла вырвать победу, хоть и не без доли везения. На последней минуте после удара Синицкого мяч уходил за линию ворот, но соперник неудачно подставил ногу и стал, таким образом, автором победного для хозяев автогола. А буквально тут же Петрушевский снял все вопросы относительно победителя, подставив ногу под уже и так летевший в ворота мяч.

В следующем туре «Лида» дома будет принимать «Форсаж», который также идет в чемпионате без поражений.

ЛИДА — ОШМЯНЫ — 7:5 (3:2)
19 января. Лида, СК «Юность». Начало — в 15.30.
Судьи: Юрий Гуз, Федор Попов (оба — Гродно).
Лида: Чурган (Ефремов, 36); Зенкевич — Синицкий — Зубко — Жебрик; Таранда — Петрушевский — Бенкевич — Юхно.
Голы: 1:0 — Зенкевич (9). 1:1 — Казак (11). 2:1 — Синицкий (23). 2:2 — Андрушойть (26). 3:2 — Таранда (35). 4:2 — Синицкий (38). 4:3 — Рыжко (41). 5:3 — Зубко (46). 5:4 — Пастернак (60). 5:5 — Казак (66). 6:5 — Синицкий (70). 7:5 — Петрушевский (70).
Фолы: 2—1, 5—5.

Результаты других матчей тура:

• «Союз» (Островец) — «Медведи» (Сморгонь) — 6:10
  • «Форсаж» (Слоним) — «Мосты» — 12:9

Матчи ПК им. В.И. Кремко (Квасовка) — «Новогрудок» и «Беллакт» (Волковыск) — «Цементник» (Красносельский) пройдут завтра.

Положение команд в группе «А»1. «Лида» — 22 очка (8 игр); 2. «Форсаж» — 22 очка (8 игр); 3. «Медведи» — 10 очков (7 игр); 4. «Союз» — 9 очков (7 игр); 5. «Мосты» — 7 очков (8 игр); 6. «Ошмяны» — 0 очков (9 игр).

Положение команд в группе «Б»1. ПК им. В.И. Кремко — 18 очков (6 игр); 2. «Вороново» — 12 очков (7 игр); 3. «Цементник» — 9 очков (6 игр); 4. «Новогрудок» — 6 очков (7 игр); 4. «Беллакт» — 3 очка (6 игр).