Вячеслав Геращенко стал новым главным тренером ФК «Лида»

18 Января 2019 1804
Руководство футбольного клуба «Лида» определилось с кандидатурой на пост главного тренера команды. Сегодня было заключено трудовое соглашение с Вячеславом Геращенко, который уже работал в нашем городе два года назад.

– «Лида» – не чужой для меня клуб, – говорит Вячеслав Леонидович. – Около недели назад его председатель позвонил мне, предложил встретиться, вместе с руководством района обсудить возможность сотрудничества. Сегодня мы это сделали и пришли к общему заключению: будем работать на перспективу. Возвращение в «Лиду» – новый вызов, новый этап моей карьеры. Хочется самому себе доказать, что способен вместе с молодой командой выполнять поставленные задачи. Однако пока о них сказать ничего не могу, нужно время, чтобы во всем разобраться. Ведь как таковой команды пока нет, из опытных футболистов на контрактах пока только двое. Пласт работы большой и тяжелый, так как все нужно начинать с нуля.

– Команда будет формироваться за счет молодежи?

– Преимущественно, но рассчитываем и на нескольких опытных футболистов. Тот же Добровольский дал согласие играть за свой родной клуб. Хотелось бы найти еще четыре-пять таких игроков. Получится ли – покажет время. Но основную часть команды составят молодые ребята. Работа с молодежью мне знакома, так как в свое время три года с дублем БАТЭ.

Напомним, что Вячеслав Геращенко являлся главным тренером «Лиды» в 2016 году. В середине того сезона он принял команду, которая шла в таблице на одиннадцатом месте, а по итогу чемпионата стала шестой. В прошлом году Вячеслав Леонидович тренировал «Гомель», однако в мае покинул команду, шедшую в аутсайдерах высшей лиги.

Предыдущим главным тренером «Лиды» был Сергей Солодовников, который уволился на прошлой неделе. В минувшем сезоне лидская команда под его руководством финишировала в первой лиге на четвертом месте. 
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться