«Лидсельмаш» на классе победил «Динамо-БНТУ». Пять статистических фактов об игре

08 Декабря 2018 809

Несколькими годами ранее «Лидсельмаш» побеждал «Динамо-БНТУ» еще в более усеченном составе. «Студенты» — удобный соперник для лидчан, и сегодня эта тенденция повторилась. Подопечные Виктора Тарчило победили на классе — 5:0.

Ираклий Тодуа, который на этой неделе дважды отличился в товарищеских матчах за сборную Грузии, поразил ворота «Динамо-БНТУ» уже на 12-й секунде. Так быстро «Лидсельмаш» в нынешнем сезоне еще не забивал.

Вратарь Евгений Змысля записал в свой актив четвертый «сухарь» в сезоне. К слову и в предыдущем матче со «Столицей» он не пропускал.

Сергей Подалинский вернулся в строй и сразу же отметился двумя результативными баллами. В первом тайме он хладнокровно пустил мяч мимо голкипера «Динамо-БНТУ», а во втором выложил мяч на голову Зеделашвили.

Владимир Жигалко, недавно прервавший свою голевую серию, начал новый бомбардирский почин. На 10-й минуте он точно пробил в угол ворот «Динамо-БНТУ». Это уже шестнадцатый результативный удар капитана «Лидсельмаша» в текущем сезоне.

Максим Воронин на первой минуте ассистировал Ираклию Тодуа. Голевая передача на партнера по команде стала для украинца двенадцатой в сезоне. По данному показателю Воронин лидирует в «Лидсельмаше». К слову, на 25-й минуте отличился и голом.

Уже завтра «Лидсельмаш» проведет матч 1/16 финала Кубка Беларуси против «Иваново». Ждите новых рекордов!

Виктор Тарчило, главный тренер «Лидсельмаша»:

— Хороший матч, ребята выполнили мою установку на игру, за что благодарен им. К слову, некоторые из них вернулись из расположения сборной, поэтому усталость накопилась. Завтра у нас снова поединок — кубковый. Он должен был пройти 29 декабря, но люди в это время, как по мне, уже должны готовиться к Новому году, покупать шампанское, конфеты. Поэтому решили перенести поединок на 9 декабря. Будет тяжело, мы уважаем любого соперника, тем более, наши кадровые проблемы все еще не разрешились. После выезда нас ждут еще два непростых матча в текущем году — против «УВД-Динамо» и «Витэна». К ним нужно усиленно готовится и перенос кубковой встречи пойдет только на пользу.

— По окончании прошлого сезона вы говорили, что «Лидсельмаш» имеет собственный стиль игры. Его характерная черта — вратарь, который не подключается к атакам. По ходу нынешнего чемпионата вы начали использовать голкипера впереди. Почему?

— Все мы всегда чему-то учимся, и я сам не стесняюсь делать это. Постоянно просматриваю много материала, футзал идет вперед, современные тенденции меняются. Но есть и другой момент. Когда у тебя в составе только шесть полевых футболистов, подключать вратаря вперед — необходимость. Нужно давать полевым возможность восстанавливаться, сбивать темп, спокойно катать мяч. Совсем недавно начали это делать, поэтому не всегда данный ход приносит успех. Когда все ребята поправятся, подключать голкипера к атакам будем только в случае крайней необходимости.

ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) — ДИНАМО-БНТУ (Минск) — 5:0 (3:0)
8 декабря. Лида, СОК «Олимпия». Начало — в 14.00. 350 зрителей.
Судьи: И. Григорьев, А. Жданович (оба — Минск). Инспектор: С. Треско (Минск).
Лидсельмаш: Змысля; Воронин — Тодуа — Кандратович — Жигалко (к); Зеделашвили, Цвирко, Подалинский. В запасе: Головнев (в).
Динамо-БНТУ: Трофимович; Нечаев — Матарас — Кривицкий (к) — Метлушко; Пунченко — Д. Семенюк — Зятиков — Буралкин; Реберт. В запасе: Ковалевич, Быцко, Шутко, Музыкантов (в).
Мячи: 1:0 — Тодуа (1, пас — Воронин). 2:0 — Подалинский (4). 3:0 — Жигалко (10). 4:0 — Воронин (25). 5:0 — Зеделашвили (27, пас — Подалинский).
Фолы: 0—3, 2—4.

Результаты других матчей тура:

  • «Охрана-Динамо» (Минск) — «УВД-Динамо» (Гродно) — 7:0
  • ЦКК (Светлогорск) — «Щучин» — 5:1
  • «Брест» — БЧ (Гомель) — 3:10 (Синицкий и Казак принимали участие в матче)
  • Поединки «Дорожник» (Минск) — «Столица» (Минск), «Борисов-900» — ВРЗ (Гомель), «Территория» (Минск) — «Витэн» (Орша) пройдут завтра.

Положение команд: 1. ВРЗ — 31 очко (12 игр); 2. «Лидсельмаш» — 28 очков (12 игр); 3. «Витэн» — 27 очков (11 игр); 4. БЧ — 27 очков (12 игр); 5. «Столица» — 24 очка (11 игр); 6. «Борисов-900» — 21 очко (11 игр); 7. «Дорожник» — 18 очков (11 игр); 8. ЦКК — 16 очков (12 игр); 9. «Гранит» — 14 очков (12 игр); 10. «УВД-Динамо» — 13 очков (12 игр); 11. «Охрана-Динамо» — 11 очков (12 игр); 12. «Динамо-БНТУ» — 9 очков (12 игр); 12. «Брест» — 8 очков (12 игр); 13. «Щучин» — 7 очков (12 игр); 15. «Территория» — 0 очков (12 игр).

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться