По шайбе в каждом периоде. Хоккеисты «Лиды» уступили гродненскому «Неману»

17 Ноября 2018 1048

Очередное областное дерби закончилось не в пользу «Лиды». Сегодня «рыцари» встречались с гродненским «Неманом» и уступили — 0:3.

В конце стартового периода Артему Кислому удался точнейший бросок под перекладину. У голкипера «Лиды» были минимальные шансы, чтобы шайбу отбить, но чуда не произошло. В середине второй трети матча хозяева надолго прижали соперника к воротам, однако счет так и не сровняли. Хотя были близки к этому. В одном из эпизодов шайба угодила в штангу и выскочила в площадку. Главный тренер «Лиды» попросил видеопросмотр, который затянулся более чем на десять минут! За это время хоккеисты «остыли» и гости вновь взяли игру под свой контроль.

А за две минуты до отдыха Кислый вновь продемонстрировал блестящее исполнительское мастерство. Форвард «Немана» точно послал шайбу в ближний верхний угол ворот Козловского, который во время первого перерыва сменил в «рамке» Аляпкина.

Заключительный период полностью прошел под диктовку гродненских хоккеистов, что в итоге вылилось в еще одну заброшенную шайбу: численное большинство реализовал Артем Левша.

Сергей Пушков, главный тренер «Немана»:

— Хорошая игра получилась, единственное «но» — это десять минут второго периода, когда мы попали под хороший прессинг хозяев. Помогло то, что судья очень долго просматривал момент. Прекрасный первый период — много атак, много моментов. Только указанные выше десять минут подпортили впечатление о всей матче. Хорошо провели тритий период, очень дисциплинированно.

Павел Микульчик, главный тренер «Лиды»:

— Старались, боролись. Не хватает нам мастерства в каких-то моментах, хладнокровия. Уже жаловаться не хочется на то, что людей у нас не хватает. Ничего не смогли выжать из тех моментов, что создали. Где-то секунда расслабления и сразу вынимаем шайбу из ворот. Не повезло, хотя старались. Может если бы забили, все пошло бы немного иначе. Соперник хорошо играл, мы же старались не уступать, но пока не хватает мастерства. Болельщикам огромное спасибо за колоссальную поддержку.

— Судя по тому, что Козловского признали лучшим в рядах «рыцарей», вы высоко оцениваете его действия?

— Да. Были моменты, когда он здорово «вытащил»: и «один в ноль» вывалились, и «два в один». Хорошо сыграл, скажем так — на «пятерку». В пропущенных шайбах его ошибок нет.

— А чем вообще была обусловлена замена голкипера?

— Все тем же, Аляпкин — легионер, поэтому может проводить только 60 процентов игрового времени. Дали шанс сыграть Косте Козловскому, об этом я не жалею.

— Сколько игр должен пропустить Сафин из-за дисквалификации?

— Три игры. Это минимальное наказание.

ЛИДА — НЕМАН (Гродно) — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
17 ноября. Лида, Ледовый дворец. Начало — в 13.00. 210 зрителей.
Судьи: М. Ярец, П. Бадыль (оба — Минск), Н. Поляков (Гомель).
Лида: Аляпкин (Козловский, 20.01); Филичкин — Сачивко, Николишин — Кирпиченок — Ткачук; Шведов — Маслеников, Черников — Спешилов — Пастухов; Карев — Петухов, Кучеренко — Вейтов — Захаров, Мартынюк, Волес.
Неман: Саманьков; Хоромандо — Крыскин, Елисеенко — Ремезов — Кислый; Шуба — Дерлюк, Малиновский — Попов — Левша; Петров — Гришанов, Буяк — Смуров — С. Малявко; Козячий — Савинов — Орлов; Лебедев.
Шайбы: 0:1 — Кислый (Елисеенко, Дерлюк, 16.40). 0:2 — Кислый (Ремезов, Крыскин, 38.04). 0:3 — Левша (Ремезов, Елисеенко, 47.37 — бол.).
Броски: 29:44 (12:19, 14:11, 3:14).
Штраф: 6 (Кирпиченок, Захаров, Шведов) — 4 (Елисеенко, Хоромандо).
Лучшие игроки: Саманьков, Кислый, Козловский.


Результат другого матча тура:

  • «Динамо-Молодечно» — «Шахтер» (Солигорск) — 4:1

Положение команд1. «Юность» — 53 очка (21 игра); 2. «Шахтер» — 49 очков (23 игры); 3. «Неман» — 46 очков (21 игр); 4. «Гомель» — 40 очков (23 игры); 5. «Динамо-Молодечно» — 39 очков (26 игр); 6. «Металлург» — 24 очка (24 игры); 7. «Лида» — 20 очков (23 игры); 8. Беларусь U-20 — 8 очков (25 игр).

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться