Тяжелоатлет из Лиды стал бронзовым призером чемпионата мира!

04 Ноября 2018 3267

В столице Туркменистана — Ашхабаде — проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике. В составе сборной Беларуси отправился на эти соревнования представитель Лиды Вадим Лихорад.

Наш земляк в весовой категории до 73 кг стал вторым в рывке (156 кг) и пятым в толчке (187 кг), а по сумме двух упражнений показал третий результат (343 кг), завоевав, таким образом, бронзовую медаль чемпионата мира.

Вадим Лихорад уступил лишь представителю Китая Ши Чжиюну, который с общим весом в 360 кг установил мировой рекорд. Второе место занял спортсмен из Южной Кореи Вон Джон Сик. Его результат — 348 кг. Отметим, что четвертым в итоговом протоколе стал тяжелоатлет из Северной Кореи Чонг Сонг Ри, который уступил лидчанину всего один килограмм!

«Бронза» Вадима Лихорада стала первой медалью в копилке сборной Беларуси на чемпионате мира.