Хоккеисты «Лиды» в серии буллитов обыграли «Динамо-Молодечно»

27 Октября 2018 2065
В отличие от предыдущего поединка против «молодежки» сегодняшняя игра проходил совсем на иных скоростях. Причем, именно хозяева задавали темп матчу.

Забегая вперед, скажем, что «рыцари» выглядели сильнее «Динамо-Молодечно» и в каждом из периодов перебросали соперника. Гости не бездействовали и также создавали остроту у ворот Аляпкина, который выглядел просто безупречно. На первый перерыв команды ушли при нулях на табло, а в самом начале второй трети Ткачук по левому флангу поддержал атаку «Лиды» и сильно бросил по воротам «зубров». Так хозяева вышли вперед.

Подопечные Павла Микульчика долго удерживали преимущество, но на 54-й минуте опустили на «пятаке» Нестерова, который после передачи с фланга пробил Аляпкина. Незадолго до конца основного времени матча «рыцари» получили еще один шанс выйти вперед: на скамейку штрафников присел Зозон. Гости неплохо оборонялись, однако вовремя не накрыли Филичкина. Защитник «Лиды» броском от синей линии поразил ворота соперника.

Спустя 33 секунды случилось типичное для лидчан явление. Практически сразу после вбрасывания в центральной зоне они пропустили стремительную атаку «Динамо-Молодечно» и, таким образом, упустили заслуженные три очка.

В овертайме по шансу отличиться было у каждой из команд, но вратари продолжили «тащить» и в дополнительное время. А в серии буллитов хозяева просто не оставили шансов «зубрам». Кирпиченок, Ткачук и Сафин свои «пенальти» мастерски реализовали, «Динамо» же ни разу не смогло огорчить Аляпкина.

Юрий Файков, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

— Прежде всего, поздравляю коллегу с победой. Хорошая игра получилась с обеих сторон, команды бились до последнего. По ходу встречи уступали, но были у нас хорошие моменты, чтобы выйти вперед. К сожалению, по буллитам проиграли. Спасибо нашим болельщикам, которые приехали в Лиду, они поддерживали команду до конца.

Павел Микульчик, главный тренер «Лиды»:

— С коллегой согласен, была хорошая равная игра, обоюдоострая. У команд имелось равное количество моментов. К сожалению, у ребят не хватило опыта, чтобы дотерпеть, довести игру до победы. Но выиграли по буллитам, и это радует.

Максиму Аляпкину отдельное спасибо, подтащил сегодня команду. Ребята — молодцы, боролись до конца. Отдельные моменты разберем. И большое спасибо болельщикам. Было слышно, как они нас поддерживали.

ЛИДА — ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО — 3:2 (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0) БУЛ
27 октября. Лида, Ледовый дворец. Начало — в 13.00. 210 зрителей.
Судьи: В. Наливайко (Минск), М. Рожков (Брест), В. Езерский (Гомель), А. Севастюк (Жлобин).
Лида: Аляпкин; Мартынюк — Филичкин, Николишин — Кирпиченок — Ткачук; Шведов — Волес, Черников — Спешилов — Сафин; Карев — Петухов, Кучеренко — Харытинский — Захаров; Перегуда — Вейтов — Колышкин; Маслеников.
Динамо-Молодечно: Белинский; Дурнов — Соколовский, Ефименко — Нетеров — Кучкин; Бадун — Зозон, Амброжейчик — Белевич — Лисичкин; Гостев — Мохорев, Журня — Землянкин — Печур; Воронов, Грецкий.
Шайбы: 1:0 — Ткачук (Кирпиченок, Шведов, 22.33). 1:1 — Нестеров (Кучкин, Ефименко, 53.14). 2:1 — Филичкин (Николишин, Ткачук, 57.20 — бол.). 2:2 — Ефименко (Кучкин, Нестеров, 57.53). 3:2 — Кирпиченок (65.00 — решающий буллит).
Буллиты: 0:0 — Землянкин. 1:0 — Кирпиченок. 1:0 — Кучкин. 2:0 — Ткачук. 2:0 — Ефименко. 3:0 — Сафин.
Броски: 38:29 (13:9, 12:11, 8:6, 4:3, 1:0).
Штраф: 16 (Кирпиченок, Сафин — 12, Черников) — 4 (Кучкин, Зозон).
Лучшие игроки: Ткачук, Филичкин, Нестеров.