Фарм-клуб ХК «Лида» одержал первую победу в своей истории

15 Октября 2018 1615

В текущем сезоне впервые наш город представлен в чемпионате Беларуси по хоккею сразу двумя командами. Основной состав «рыцарей» выступает в Экстралиге «А», его фарм-клуб играет в высшей лиге.

До сегодняшнего дня «Лида-2» провела одиннадцать матчей и все проиграла. Вчера юные «рыцари» были близки к первой победе. В поединке против команды «Брест-2» они вели с разницей в две шайбы, однако в итоге все же уступили — 2:4.

Сегодняшняя игра против брестчан проходила по похожему сценарию. «Лида-2» снова вырвалась вперед, но после позволила сопернику сократить отставание в счете до минимума. За две минуты до окончания третьего периода лидчане получили удаление, а «Брест-2» заменил голкипера шестым полевым хоккеистом. «Зубры» устроили настоящий шквал бросков по воротам Киверова, но тот не сплоховал. Более того, за 30 секунд до финальной сирены хоккеисты «Лиды-2» сумели провести контратаку и поразили пустую «рамку» соперника. 4:2 — победа «рыцарей».

Первые три очка в чемпионате позволили фарм-клубу «Лиды» уйти с последнего места в турнирной таблице. Наши хоккеисты опередили «Химик-2», у которого пока лишь одно очко в активе. Отметим, что аутсайдеры между собой еще не играли.

На данный момент самым результативным в составе «Лиды-2» является нападающий Артур Магеров — 15 очков (3+12).