«Лидсельмаш» обыграл «Охрану-Динамо» (фото)

08 Ноября 2014 3583

Сегодня в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпия» прошел очередной поединок чемпионата Беларуси по мини-футболу. В рамках 9-го тура «Лидсельмаш» принимал столичную команду «Охрана-Динамо».

В прошлом сезоне подопечные Виктора Тарчило с большим трудом дома одолели «милиционеров» - 1:0. Тяжелой получилась и гостевая игра, также завершившаяся победой лидчан – 5:3. И сегодняшний поединок прошел в упорной борьбе. Тем не менее, лидчане снова победили - 5:2.

Lidanews.by провел текстовую трансляцию встречи. Следите за мини-футболом вместе с нами!

«ЛИДСЕЛЬМАШ» (Лида) – «ОХРАНА-ДИНАМО» (Минск) - 5:2 (3:0, 2:2)

8 ноября. Лида, СОК «Олимпия». Начало матча – в 14.00.

ГОЛЫ: 1:0 - Хурсов (8), 2:0 - Иванов (15), 3:0 - Горошко (23), 4:0 - Хурсов (31), 5:0 - Жигалко (31), 5:1 - Кременецкий (32), 5:2 - Сазонов (38).

ФОЛЫ: 3-1, 2-4.

ЛИДСЕЛЬМАШ: 12. Новойчик; 18. Зеделашвили – 11. Колб – 9. Жигалко – 10. Иванов; 6. Гончаров – 17. Чеховский – 25. Горошко – 8. Хурсов; 4. Иванютин, 15. Воронин (к), 2. Лобан, 16. Головнев (в).

ОХРАНА-ДИНАМО: 16. Прокопец; 11. Сазонов – 10. Филипчик – 14. Кременецкий – 17. Казак; 15. Редьков (к) – 3. Капитонов – 2. Сергиеня – 7. Свядыш; 8. Цицарев, 23. Тиунов, 5. Некраш, 12. Митько (в).

Добрый день! Начинаем трансляцию из Лиды, где вот-вот в СОК "Олимпия" начнется матч 9-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу между местным "Лидсельмашем" и столичной "Охраной-Динамо".

Уже стали известны стартовые составы команд. Отметим, что в первом квартете гостей нашлось место и лидчанину - Илье Казаку. На его счету пока что один гол в текущем чемпионате.

IMG 0454

Кстати, еще один статистический факт. Если сегодня удастся забить Михаилу Горошко, то это будет его 50 гол в чемпионате в форме "Лидсельмаша". Пока на счету Михаила 49 точных ударов.

IMG 0466

На данный момент статистика личных встреч сегодняшних соперников, как сообщалось выше, насчитывает пока лишь две игры. Обе завершились в пользу "Лидсельмаша" - 1:0 и 5:3. Примечательно, что никто из игроков лидской команды не поражал ворота "милиционеров" дважды. По одному голу в активе: Жигалко, Чибисова, Иванова, Горбенко, Воронина и Иванютина.

Напомним, что обе команды успешно стартовали в Кубке Беларуси. "Лидсельмаш" разгромил борисовскую команду "ЦТДМ-Виктория" (17:0), а "Охрана-Динамо" с трудом одолела "Вороново" - 10:7.

На данный момент лучшим бомбардиром столичной команды является Редьков. На его счету семь результативных ударов. Больше голов в составе "Лидсельмаша", впрочем, и во всем чемпионате забил Дмитрий Иванов - 14.

Выходят команды на площадку. Вот-вот начнется поединок!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ:

1 мин. Началась игра. Первыми мяч с центра поля развели хозяева.

1 мин. Три подряд угловых удара разыграли хозяева, но ничего острого из них не выжали.

2 мин. Прессингуют в центре поля гости. Трудно пока что взломать оборону "Охраны-Динамо".

3 мин. Первый опасный момент у ворот гостей. Жигалко отдах отличную передачу на Иванова, но тот не смог пробить Прокопца!

IMG 0460

4 мин. Еще один опаснейший момент. На этот раз Горошко ассистировал Хурсову, но вновь голкипер "Охраны-Динамо" выручил свою команду.

6 мин. Кременецкий руками прихватил Жигалко. Первый фол в пассиве гостей.

IMG 0459

6 мин. Зеделашвили в центре площадки обокрас соперника, мощно пробил в дальнюю "девятку", но в кошачьем прыжке Прокопец перевел мяч на угловой. Отличная игра вратаря!

7 мин. Неплохо гости разыграли угловой. После серии рикошетов мяч чуть не залетел в ворота "Лидсельмаша".

8 мин. Фол "Лидсельмаш".

8 мин. 1:0! Все же удалось лидчанам пробить Прокопца! Чеховский с углового отпасовал под удар Хурсову, который сильным ударом поразил нижний угол!

IMG 0462

11 мин. После забитого гола немного сумбурная пошла игра, много ошибок допускают соперники.

11 мин. Колб подтолкнул Сазонова. Борьба двух 11-х номеров завершилась фолом.

14 мин. Спал темп игры. Опять же много брака в игре обеих команд.

IMG 0456

15 мин. 2:0! Дмитрий Иванов замнкул передачу у штанги!

17 мин. Зеделашвили опасно подкатился под Казака. Фол "Лидсельмашу".

18 мин. Колб выносит мяч с "ленточки"! Опасный момент у ворот Новойчика! Капитонов пробивал.

IMG 0455

19 мин. Отличную комбинацию разыграли Жигалко и Горошко, но удар последнего отбил Прокопец!

20 мин. Тайм-аут берет "Лидсельмаш".

IMG 0478

20 мин. Иванютин заменил Горошко в первом квартете. Надеемся, дело не в повреждении.

20 мин. Перерыв!

ВТОРОЙ ТАЙМ:

21 мин. Начался второй тайм.

22 мин. Первый фол во втором тайме у гостей.

IMG 0458

22 мин. В первом квартете "Лидсельмаша" замена. Вместо Колба играет Воронин. Отметим возвращение капитана после восстановаления от травмы.

23 мин. 3:0! Горошко обокрал на фланге соперника и точно пробил низом! Есть пятядесятый гол в чемпионате в форме "Лидсельмаша".

25 мин .Горошко и Иванютин теперь играют во второй четверке вместе с Гончаровым и Хурсовым. В первой - Жигалко, Иванов, Зеделашвили и Воронин.

IMG 0465

27 мин. Отложенный фол "Лидсельмашу". Зеделашвили в предыдущей атаке прихватил за футболку соперника.

30 мин. Казак нарушил правила на Горошко. Фол столичной команде.

30 мин. Отложенный фол "Охране-Динамо". На этот раз на Иванютине были нарушены правила.

IMG 0469

31 мин. Еще один фол на Иванютине. Можно было показывать желтую карточку Капитонову, но у арбитра дгое мнение.

31 мин. 4:0! Хурсов делает дубль! Вышел он на рандеву с Прокопцом и точно покатил мяч в угол ворот.

31 мин. 5:0! Тут же хозяева увеличивают преимущество. Иванов и Жигалко вышли на одного вратаря соперника.

32 мин. 5:1! Пошла открытая игра! Кременецкий размочил ворота Новойчика!

IMG 0472

33 мин. Могли гости забивать снова. Казак и Филипчик находились на острие атаки, но Новойчик на этот раз выручил.

34 мин. Иванов расстреливал Прокопца, но вратарь сыграл отлично.

36 мин. Рукой подыграл себе игрок "Лидсельмаша", но судья не заметил нарушения.

37 мин. В следующей же атаке мяч после удара Зеделашвили попадает в штангу!

IMG 0471

37 мин. Снова штанга помогает гостям! Сильнейший удар Жигалко пришелся в стойку!

38 мин. 5:2! Сазонов забивает второй гол в ворота Новойчика!

38 мин. "Лидсельмаш" берет тайм-аут.

IMG 0477

40 мин. Активно доигрывают поединок команды.

40 мин. Все, сирена! Поздравляем "Лидсельмаш" с очередной победой!