На дне. Футболисты «Лиды» после очередного поражения оказались на последнем месте в турнирной таблице

13 Июня 2017 1629

Судьба футбольного клуба «Лида» пока еще не такая трагичная, как у героев пьесы Горького «На дне». Но с каждым туром положение дел (по крайней мере, в турнирной таблице) становится все хуже. Последнее место после десяти туров – это, мягко говоря, не тот результат, который все ждали от команды Петра Качуро.

В прошлую субботу «Лида» почти победила в Барановичах. Уверенная игра в первом тайме просто шокировала: а умеют же! Сольный проход Левицкого, завершившийся голом, – просто шедевр! Кстати пришелся пенальти, который реализовал Загвоздин.Близость долгожданной виктории сыграла злую шутку. Второй тайм прошел под диктовку соперника. Быстрый гол заставил усомниться в успехе «Лиды», который не просто ускользнул от нашей команды, а опустил ее на самое дно. Глупые ошибки, неоправданные решения, слабые замены – все это до боли знакомо. Два гола в концовке встречи принесли победу «Барановичам» (3:2). «Баранку» в кубковой игре, которая пройдет уже сегодня в Житковичах, уже, наверное, никому не простят.

Петр КАЧУРО, главный тренер «Лиды»:

– В плане качества эта игра оказалась хорошей для нас, особенно в первом тайме. Соперника переигрывали по всем статьям: и по контролю мяча, и по ударам по воротам. Ближе к перерыву почувствовал в действиях подопечных какую-то вальяжность, поэтому сказал ребятам, что игра не закончена, пытался их взбодрить. К сожалению, не достучался, и второй тайм прошел по противоположному сценарию. Мы пропустили быстрый гол, после чуть выровняли игру, однако в конце поединка сыграла свою роль «психология сохранения счета». Ребята стали больше обороняться, меньше атаковать, в результате чего после простых навесов в нашу штрафную площадь Крот выигрывал всю борьбу, сбрасывал мяч партнерам по команде. Все это привело к двум пропущенным голам.

Обидное поражение. На фоне всего первого круга эта игра должна была быть переломной, но мы проиграли, по сути, победный матч.

– Еще больше давит последнее место в турнирной таблице…

– Да, конечно. После игры я зашел в Интернет, почитал комментарии людей. Их возмущение по этому поводу понятно. К сожалению, и «Осиповичи», и «Неман-Агро» свои матчи выиграли, а мы опустились на последнее место. Но если брать разницу между последним и пятым местами в таблице, она небольшая. Все реально изменить. Я по жизни оптимист, поэтому хочу, чтобы ребята не расклеились и до последнего верили в то, что смогут исправить положение.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться