Виктор Тарчило: «Не думаю, что во время новогодних и рождественских каникул кто-то нарушал режим. По крайней мере, надеюсь на это»

14 Января 2015 2960

Главный тренер «Лидсельмаша» Виктор Тарчило после ответного матча ½ финала Кубка Беларуси с «Витэном» (0:3) отметил плохое физическое состояние своих подопечных.

- Так играть, как мы во втором тайме, непозволительно ни одной команде. Не в оправдание, но все же скажу, что два человека из нашего состава вышли на матч с температурой 38 градусов. У Воронина и Хурсова такая высокая температура держалась два дня, поэтому мы до последнего думали, будут ли они играть сегодня вообще. Ребята вышли на площадку, за что им большое спасибо. Но физическое состояние отдельных футболистов оказалось очень плохим. В нашем исполнении был ветеранский футбол. В таком темпе никого не обыграешь. За последние полгода, наверное, впервые я не доволен движением игроков.

В первом тайме должны были забивать. Такие моменты, в таких матчах… Большое дело – гол, тем более что одного забитого мяча было достаточно. Исполнительского мастерства, а в некоторых моментах и удачи нам сегодня не хватало. В первом тайме соперника переиграли, а вот после перерыва случился провал. Еще эти новогодние и рождественские каникулы… Впрочем, ребята – профессионалы, должны держать себя в форме, зная, что впереди ответственные игры. Не думаю, что кто-то нарушал режим. По крайней мере, надеюсь на это. Тем не менее, второй тайм сегодня был просто провальным. Таких таймов в исполнении своей команды я давно не видел. Не создали даже ни одного реального момента, чтобы забить.

Соперник очень грамотно сыграл тактически, от обороны, на контратаках. А мы пропустили такие мячи… Первый особенно. Возрастной Савинцев выигрывает борьбу у ребят, которые на 10-15 лет его моложе. Куда это годится? Да и Андрей Головнев… Выходи из ворот, кричи «я», забирай мяч, а он молчит. Есть очень много претензий. Но жизнь на этом не останавливается, будем работать, повышать кондиции, которых нам не хватило. Думал, что во втором тайме мы соперника дожмем, а оказалось, что сами подсели.

Для меня это был уже шестой кубковый полуфинал. Трижды я с командами проходил в финал, трижды нет. Надеюсь, что с «Лидсельмашем» мы все-таки сыграем в финале. У нас очень хорошая команда, но сегодня мы попали в яму. Той игры, которую мы показывали с начала сезона, показать не смогли.

Хочу поблагодарить болельщиков за такую поддержку. Ни в одном другом белорусском городе столько зрителей не ходят на матчи. Уверен, наше время придет, болельщиков мы обязательно порадуем.