Олег Стрюков: «Мы еще не снимаем со счетов задачу попадания в первую восьмерку»

09 Января 2015 2104

Главный тренер «Лиды» Олег Стрюков после матча с «Шахтером» (1:6) сказал, что не снимает со своей команды главной задачи на сезон – попадания в восьмерку сильнейших.

– Коллегу – с победой. Много было у нас ненужных удалений. К тому же некоторые хоккеисты – лидеры, которые должны вести коллектив за собой, действовали безобразно. Будем делать выводы. У меня есть пожелание. Как бы тяжело ни было в игре, в жизни, той планки, высоты, которая была взята в начале сезона, нужно удерживаться, потому что потом собраться очень сложно. Это и показывает ситуация в нашей команде.

– Учитывая турнирное положение «Лиды», некоторые проблемы в коллективе, на которые вы вскользь обращаете внимание на пресс-конференциях, поменялись ли задачи команды на остаток сезона? Каковы главные цели на данном этапе?

– Мы еще не снимаем со счетов задачу попадания в первую восьмерку. По крайней мере, для тренерского состава – это главная цель на данный момент. Хочется, чтобы и наши хоккеисты придерживались такого же мнения. Мы с ними разговариваем, убеждаем, но игра показывает другое.

К тому же у нас сегодня вновь был не полностью укомплектован состав, защитники у нас вынуждены играть в атаке. Вновь меняем сочетания, видоизменяем их, это сказывается.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться