«Лидсельмаш» на выезде уверенно обыграл ближайшего преследователя – «Столицу» (видео)

09 Декабря 2014 2613

13-й тур чемпионата Беларуси по мини-футболу венчал «гвоздевой» поединок между «Столицей» и «Лидсельмашем». Битва лидеров, как и предполагалось, прошла в упорной борьбе, но завершилась уверенной победой лидской команды – 4:1.

Отсутствующего из-за травмы Владимира Жигалко в стартовом квартете «сельмашевцев» заменил Денис Колб. Именно он забил первый гол в этой встрече, воспользовавшись передачей Максима Воронина с угловой отметки. На 15-й минуте экс-игрок «Лидсельмаша», а ныне лидер атак «Столицы» Олег Горбенко застал врасплох Андрея Головнева, поразив нижний угол ворот.

Один из ключевых моментов данной встречи случился в середине второго тайма. Гости вновь удачно разыграли «стандарт». Алексей Чеховский отдал передачу с углового на Дмитрия Гончарова, который точно послал мяч низом. «Столица», пытаясь отыграться, заменила голкипера полевым игроком, однако этот ход ситуацию на площадке в пользу хозяев не исправил, а наоборот усугубил. Александр Хурсов дважды забил в пустые ворота соперника, благодаря чему не только снял все вопросы о победителе встречи, но и вышел на первое место в списке бомбардиров чемпионата, опередив партнера по команде Дмитрия Иванова.

«СТОЛИЦА» (Минск) – «ЛИДСЕЛЬМАШ» (Лида) – 1:4 (1:1, 0:3)

9 декабря. Минск, спорткомплекс БГУФК. Начало матча – в 18.30.

ГОЛЫ: 0:1 – Колб (9). 1:1 – Горбенко (15). 1:2 – Гончаров (33). 1:3 – Хурсов (36, в пустые ворота). 1:4 – Хурсов (39, в пустые ворота).

СТОЛИЦА: Поляков; Черник (к) – Чибисов – Горбенко – Жданович; Юнаков – Сильченко – Чернейко – Ивашко; Зрубович (в), Пелецкий, Гуменюк, Кузнецов.

ЛИДСЕЛЬМАШ: Головнев; Воронин (к) – Зеделашвили – Иванов – Колб; Гончаров – Чеховский – Горошко – Хурсов; Новойчик (в), Иванютин, Лобан.