Хоккеисты «Лиды» и жлобинского «Металлурга» забросили на двоих двенадцать шайб

28 Ноября 2014 1919

Богатым на события получился очередной матч белорусского хоккейного чемпионата, в котором «Лида» на выезде встречалась со жлобинским «Металлургом». Сегодня были и шайбы, заброшенные в большинстве, и результативный бросок в меньшинстве, и буллит, и дисциплинарные штрафы, и смены вратарей. Правда, все завершилось уже по привычному для «рыцарей» сценарию: они проиграли.

Первой заброшенной шайбы зрители ждали недолго. Уже в начале второй минуты матча «Лида» неожиданно вырвалась вперед, благодаря точному броску Обуховского. Правда, вскоре все стало на свои места: фаворит вырвался вперед, забросив к первому перерыву в ворота Граевского три безответные шайбы.

Пауза пошла на пользу гостям. На 23-й минуте матча Журня мастерски реализовал буллит, а на 31-й Антоненко и вовсе сравнял счет. Жаль, что и этот результат «рыцари» не удержали. К очередному перерыву «волки» вновь оторвались от соперника на расстояние двух шайб.

В начале заключительной трети «Металлург» еще больше увеличил отрыв, но и после этого лидчане не опустили рук, сражаясь за результат до конца. Их старания вылились еще в две заброшенные шайбы. Сначала Хилько реализовал численное преимущество «пять на три», затем Обуховский записал на свой счет второй в матче результативный бросок. Жаль, что интрига продержалась недолго. Спустя две минуты после того, как «Лида» до минимума сократила отставание, «Металлург» забросил в ворота «рыцарей» седьмую шайбу.

«МЕТАЛЛУРГ» (Жлобин) – ХК «ЛИДА» - 7:5 (3:1, 2:2, 2:2)

ЖЛОБИН. 28 ноября. Ледовый дворец "Металлург". 1147 (2000) зрителей. Начало в 18.30.

СУДЬИ: В.Быковский (Витебск), В.Руф, В.Гоцуля (оба — Минск).

МЕТАЛЛУРГ: Горелов (Лукьянов, 54.10); Штайгер — Рядинский, Михнов (к) — Дашков — Каштанов; Киречко — Т.Филин, Егоров — Н.Осипов — Магдеев; Ал.Шагов — Марченко, Ковшик — Кукушкин — Гутов; Марковский — Захаренко, Кувеко — Никулин — Даниленко.

ЛИДА: Граевский (Пронин, 35.24); Южанинов — Геращенко, Ушаков — Хилько — А.Короткевич (к); Исхаков — Бучкин, Шереметьев — Блох — Обуховский; Устинов — Сачивко, Журня — Титок — Антоненко; Трошин — Хвесюк — Савицкий.

ШАЙБЫ: 0:1 — Обуховский (Шереметьев, 1.07). 1:1 — Каштанов (Дашков, Штайгер, 5.16). 2:1 — Михнов (Н.Осипов, 7.12 — мен.). 3:1 — Ковшик (Каштанов, Рядинский, 15.11). 3:2 — Журня (22.26 — буллит). 3:3 — Антоненко (Бучкин, Ушаков, 30.09). 4:3 — Михнов (Штайгер, 34.08). 5:3 — Штайгер (Рядинский, Дашков, 35.24 — бол.). 6:3 — Магдеев (Н.Осипов, Т.Филин, 44.04 — бол.). 6:4 — Хилько (А.Короткевич, Ушаков, 50.58 — бол.). 6:5 — Обуховский (Бучкин, 52.28). 7:5 — Егоров (Н.Осипов, Магдеев, 54.10).

БРОСКИ: 37:24 (17:10, 2:9, 15:5).

ШТРАФ: 20 (Ал.Шагов — 14, Марченко, Рядинский — 4) — 16 (Исхаков, Бучкин, Трошин — 12).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Михнов, Штайгер, Бучкин.