«Лидсельмаш» на выезде обыграл «Дорожник», продолжив победную серию

23 Ноября 2014 2043

Для «Лидсельмаша», который до сих пор не теряет очков в чемпионате, прошла серия разминочных игр. Впереди у подопечных Виктора Тарчило плотный график из серии непростых поединков. К примеру, уже сегодня лидчане в рамках 11-го тура встречались на выезде с минским «Дорожником», занимающим высокое место в турнирной таблице.

Поединок не отличался зрелищными моментами, зато проходил в напряженной, острой борьбе. Долгое время команды не могли поразить ворота друг друга, и первыми воспользовались своим шансом гости. На 18-й минуте Алексей Чеховский открыл счет.

После перерыва «Лидсельмаш» заиграл куда активнее, и весьма ожидаемо увеличил преимущество. Сначала Александр Хурсов и Дмитрий Иванов сделали счет 3:0, а затем тот же Хурсов ударом с 10-метровой отметки, наказал соперника за частые нарушения правил. За минуту до конца матча «Дорожник» забил гол престижа. Едва ли не первым своим касанием отличился Алексей Юрага, ранее наблюдавший за игрой со скамейки запасных. К слову, этот гол стал для «Лидсельмаша» 300-м, пропущенным за всю историю выступления клуба в высшей лиге.

Уже в среду лидчане дома сыграют с гомельским «БЧ», занимающим в турнирной таблице третье место. Матч начнется в 18.00.

«ДОРОЖНИК» (Минск) – «ЛИДСЕЛЬМАШ» (Лида) – 1:4 (0:1, 1:3)

23 ноября. Минск, спорткомплекс БГУФК. Начало матча – в 14.30.

ГОЛЫ: 0:1 – Чеховский (18), 0:2 – Хурсов (28), 0:3 – Иванов (32), 0:4 – Хурсов (37, с 10 метрового), 1:4 – Юрага (39).

ДОРОЖНИК: Швайба (к); Ященко – Семко – Скварчевский – Шуста; Малиновский – Герасимович – Дядечкин – Белый; Юрага, Кислюк, Петровский, Коршун (в).

ЛИДСЕЛЬМАШ: Новойчик; Иванов – Жигалко – Зеделашвили – Горошко; Гончаров – Чеховский – Хурсов – Воронин (к); Иванютин, Колб, Лобан, Головнев (в).