Андрей Гусов: «У человека теперь проблемы с носом, головой, пока даже не понимает, где находится»

21 Октября 2014 2256

Главный тренер «Шахтера» Андрей Гусов после матча с «Лидой» (3:4) сказал, что его клуб будет подавать апелляцию в связи с грубыми действиями нападающего соперника Владислава Трошина.

- Соперника поздравляю с победой. «Лида» играла дерзко, частенько за гранью дозволенного. Тем не менее, этого никто не вспомнит, остается результат. В третьем периоде мы много времени провели в большинстве, но, к сожалению, не забили. В овертайме также не получилось этого сделать. Думаю, в таких ситуациях мы все-таки должны решать исход матча.

- Прокомментируйте эпизод с удалением Трошина до конца игры. Показалось, что он действовал неумышленно.

- Дисциплинарный комитет рассмотрит этот эпизод. За такие вещи обычно дисквалифицируют на 5-7 матчей. Мы будем подавать апелляцию. Потому что за меньшее нарушение в Гродно Черноок получил пять игр дисквалификации. Если бы Трошин делал это специально, на него можно было бы милицию вызывать. Понятно, что не специально, но у человека теперь проблемы с носом, головой, пока даже не понимает, где находится.

Отметим, что в протоколе матча имеются следующие записи: «На 59-й минуте матча игрок команды ХК «Лида» (№11) наказан за атаку в область головы и шеи большим плюс до конца игры дисциплинарным штрафом».

«3-й период, №80 Камбович – удар в лицо. Диагноз: перелом переносицы (?)».

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться