Хоккеисты «Лиды» разгромили ХК «Витебск» (фото)

20 Ноября 2013 3608

Сегодня в Лиде прошел поединок между местной одноименной командой и хоккеистами «Витебска». Лидчане, одержавшие две победы кряду, принимали соперника, уступившего в последних тринадцати играх. Итоговая сирена завиксировала счет 9:3 в пользу хозяев, а это значит, что победная серия лидчан продолжилась.

Lidanews.by вел прямую текстовую трансляцию из лидского Ледового дворца. Следите за хоккеем вместе с нами!

ХК «ЛИДА» - ХК «ВИТЕБСК» - 9:3 (3:1, 2:0, 4:2)

20 ноября. Лида, Ледовый дворец. Начало матча в 18.30.

ЛИДА: Бриш; Садовик – Каменьков, Журня – Цуриков – Блох; Мястовский – Жилинский, Кирпиченок – Орлюк – Короткевич; Хилько – Гринь, Ластовецкий – Рыбаков – Шереметьев; Денскевич – Андрейчиков, Яновский – Воронин – Бучкин.

ВИТЕБСК: Бородуля; Климин - Антонов, Пичуха - Степанов - Рыльков; Короткевич - Менжинский; Логунов - Ядроец - Грищенко; Финский - Исхаков, Касков - Кобус - Фомин; Антоненко.

ШАЙБЫ: 0:1 - Кобус (Фомин, Касков, 6.47), 1:1 - Кирпиченок (Орлюк, 14.22), 2:1 - Журня (Цуриков, Блох, 17.17), 3:1 - Кирпеченок (Орлюк, Короткевич, 20.00), 4:1 - Кирпиченок (Короткевич, Жилинский, 38.00), 5:1 - Ластовецкий (38.24), 5:2 - Ядроец (Пичуха, Рыльков, 40.33), 6:2 - Орлюк (Кирпиченок, Жилинский, 44.02), 6:3 - Ядроец (Рыльков, Пичуха, 44.24), 7:3 - Бучкин (Денскевич, Яновский, 53.40 - бол.), 8:3 - Орлюк (Короткевич, Кирпиченок, 54.34), 9:3 - Жилинский (59.16, мен.).

БРОСКИ: 43:25 (11:13, 18:5, 14:7)

ШТРАФ: 6:8 (4:0, 0:6, 2:2)

1-Й ПЕРИОД:

1 мин. Началась игра. Первое вбрасывание за гостями.

IMG 5743

1 мин. Сразу отметим, что "Витебск" сегодня будет играть в три пятерки. После матча с "Неманом", где случилась массовая драка, Паел Таран получил дисквалификацию на три игры, а Кирилл Сачивко аж на десять.

2 мин. Штанга выручает гостей после броска от синей линии!

3 мин. В составе "Лиды" произошло лишь одно изменение в сравнении с последним матчем с "Химиком". Обуховского заменил Шереметьев, вынужденно пропускавший тот поединок.

IMG 5748

3 мин. Удаление в составе "Лиды". Рыбаков наказан за подножку.

5 мин. Неудачно провели две смены в большинстве гости. Ни одного момента не создали они у ворот Бриша.

6 мин. Касков упускает стопроцентный момент! Не попал он по шайбе, хотя перед ним был пустой угол лидских ворот!

7 мин. 0:1! Сами себе привезли шайбу лидчане. Пропустили они передачу из-за ворот, которая угодила прямо на клюшку Кобусу. Соперник момент реализовал.

IMG 5756

8 мин. В этом матче Бришу "сухаря" уже не видать.

9 мин. Яновский удален за задержку соперника руками.

9 мин. Фомин с двух метров расстреливал Бриша, но на этот раз голкипер выручил.

10 мин. В полном составе играют хозяева.

12 мин. После выхода удаленного игрока "Лиды" шайба переместилась к воротам гостей, но Бородуля пока непробиваем.

IMG 5755

13 мин. Кстати, сегодня на матче присутствует помощник Президента Республики Беларусь по вопросам физкультуры, спорта и развития туризма Максим Рыженков.

15 мин. 1:1! "Лида" сравнивает счет. Отличился Денис Кирпиченок.

16 мин. Рыбаков на точность делает бросок между ног защитника, но Бородулю этот финт не удивил. Отбил он шайбу.

18 мин. 2:1! Блох отлично поборолся на "пятаке", шайба отскочила к Журне, который поразил ворота!

IMG 5761

19 мин. Не записывают Блоха в ассистенты Журне, но явно наш новый капитан поучаствовал во втором взятии ворот гостей.

20 мин. Хилько бросает от синей линии. Бородуля ловит шайбу.

IMG 5759

20 мин. Вместе с финальной сиреной хозяева забрасывают еще одну шайбу! Судьи совещаются, засчитывать ли шайбу!

20 мин. 3:1! Отличился Денис Кирпиченок! Перерыв!

Приносим свои извинения. Удалось побеседовать с помощником Президента, что заняло практически весь перерыв. Поэтому фото будет обрабатывать по ходу второго периода.

2-Й ПЕРИОД:

21 мин. Начался второй период. Замена вратаря у гостей Бородулю заменил Домнич.

23 мин. Куча-мала у ворот Бриша! Но шайба не заскочила в сетку.

25 мин. Денис Короткевич вышел один на один с Бришем, но не смог переиграть вратаря!

IMG 5750

26 мин. Хорошую смену провели лидчане, но трижды Домнич выручил свою команду.

28 мин. Хилько вырывался один на один с Домничем! Сбили нашего защитника на подступах к воротам, но судья буллит не назначил. В то же время Климин наказан двухминутным удалением.

30 мин. В полном составе играют гости.

31 мин. Похожий второй тайм проводят лидчане, что и в матче с "Химиком". Создали хороший задел, а теперь действуют по счету.

IMG 5754

32 мин. Степанов наказан за задержку соперника руками.

33 мин. Буллит назначает судья в ворта Бриша!

33 мин. В дуэли Грищенко - Бриш победителем выходит вратарь!

34 мин. Немного спорное решение судьи. В похожем моменте ранее сфолили на Хилько, но арбитр обошелся лишь удалением.

35  мин. В равных составах играют команды.

IMG 5763

36 мин. Два в одного выходят гости, но неточная передача не позволила им отличится.

36 мин. Климин снова удален у "Витебска". На этот раз за удар соперника клюшкой.

38 мин. Орлюк отдает раскошную передачу на Блоха, но тот не смог переиграть Домнича!

38 мин. В полном составе "Витебск".

38 мин. 4:1! Только вышел на площадку Климин, как сразу отличился Денис Кирпиченок! Отлично подоролся на "пятаке" наш форвард!

39 мин. 5:1! 24 секунды прошло после того, как гости развели шайбу с центра площадки. Сольный проход Ластовецкого завершился очередным голом!

40 мин. Перерыв!

3-Й ПЕРИОД:

41 мин. Начался заключительный период матча.

41 мин. 2:5! Быстро провели атаку гости, завершил которую точным броском Ядроец!

IMG 5746

42 мин. Кстати, добавили Блоха в ассистенты при троетьем взятии ворот "Витебска". Справедливость восстановлена.

43 мин. Отметим также, что хет-трик уже на счету Дениса Кирпиченка. Девять шайб уже в активе нападающего в этом сезоне. Вместе с Короткевичем на данный момент они лидируют в "Лиде" по показателю "гол+пас". По 15 баллов у обоих игроков. Столько же и у Павла Куцевича, который перешел в "Гомель".

45 мин. 6:2! Вновь лидчане устанавливают разрыв в матче до четырех шайб! Шайбу забросил Андрей Орлюк!

45 мин. 6:3! Но не должго мы радовались. Ядроев вновь сокращает отрыв!

IMG 5760

46 мин. Возможны небольшие расхождения во времени, так как во дворце начало сбоить табло :)

49 мин. Ничего опасного не происходит на площадке. Чуть успокоилась игра после девяти заброшеных шайб.

52 мин. Ломается клюшка у Каскова, когда тот уже был готов поразить пустой угол ворот Бриша! Не стоило так сильно замахиваться.

IMG 5753

54 мин. Бучкин совершил сольный проход, который с нарушением правил остановил Антоненко.

54 мин. Небольшая пауза, долго помощники фиксируют сбитые ворота.

IMG 5762

54 мин. 7:3! Бучкин забрасывает седьмую шайбу броском со средней дистанции. Во втором матче кряду отличается наш молодой нападающий!

55 мин. 8:3! Еще одна шайба влетает в ворота Домнича! Орлюку ассистировали Короткевич и Кирпиченок!

56 мин. Бородуля снова становится в ворота.

59 мин. Мястовский удален в составе "Лиды", а гости тем временем взяли тайм-аут.

59 мин. Сняли вратаря гости. Неужели мечтают отыграться?

60 мин. 9:3! В пустые ворота дальним броском шайбу забросил Евгений Жилинский!

Все! Очередная победа "Лиды"! Поздравляем! Лучшими игроками матча признаны: Кирпиченок, Орлюк, Антоненко.