Хоккеисты «Лиды» проиграли солигорскому «Шахтеру» (фото)

11 Октября 2013 4136

Сегодня поединком с «Шахтером» хоккеисты «Лиды» начали очередную домашнюю серию игр. К сожалению, поединок с солигорской командой сложился для лидчан неудачно. Хозяева уступили со счетом 2:7. Многое уже было решено в течение первого периода, когда «Лида» пропустила три шайбы. Правда, имеются некоторые вопросы по судейским решениям.

Lidanews.by вел прямую текстовую трансляцию из Лидского Ледового дворца.

ХК «ЛИДА» - «ШАХТЕР» (СОЛИГОРСК) - 2:7 (0:3, 1:2, 1:2)

11 октября. Лида, Ледовый дворец. Начало матча в 18.30.

ШАЙБЫ: 0:1 - Волков (Елисеенко, Сальников, 4.45 - бол.), 0:2 - Елисеенко (Волков, Достанко, 7.29 - бол.), 0:3 - Рыльков (8.53), 0:4 - Еронов (Кунцевич, 20.36 - бол. 5 на 3), 0:5 - Верамейчик (Николаев, 26.52), 1:5 - Блох (Кирпиченок, 30.01 - бол.), 1:6 - Еронов (Елисеенко, 48.23 - бол. 5 на 3), 2:6 - Куцевич (Садовик, Жилинский, 52.48 - бол.), 2:7 - Волков (Рыбчик, Левко, 55.00).

ЛИДА: Бриш; Садовик - Каменьков, Яновский - Куцевич - Блох; Мястовский - Гринь, Ластовецкий - Воронин - Обуховский; Жилинский - Денскевич, Кирпиченок - Орлюк - Короткевич; Филиппов - Бурак, Хилько - Пугач - Смолин.

ШАХТЕР: Малютин; Достанко - Сальников, Рыбчик - Самохин - Левко; Рак - Сушко, Кунцевич - Волков - Малиновский; Стась - Горанин, Николаев - Верамейчик - Печур; Еронов - Максимов, Рыльков - Новик - Елисеенко.

IMG 3398

1-Й ПЕРИОД:

1 мин. Началась игра. Сегодня не слишком много зрителей на трибунах. Видимо, сказывается игра "Лиды" на заполнение трибун.

IMG 3395

1 мин. В запасе сегодня у "Лиды" голкипер Мисюкевич. Напомним, накануне матча Сергей Горелов перешел в жлобинский "Металлург".

2 мин. Первый опасный момент возникает у ворот гостей. Ластовецкий получил хорошую проникающую передачу и вышел один на один с Малютиным, но  защитники не дали Константину сильно бросить.

3 мин. Егор Смолин бросает с острого угла, но Малютин во время сместился и забрал шайбу.

4 мин. Удаление в составе "Лиды". Наказан Бурак.

5 мин. 0:1. Волков первый успевает на добивание и открывает счет в матче. Елисеенко и Сальников помогли Волкову отличиться.

IMG 3407

6 мин. Очень "любимый" лидчанам Амосов начинает чудить. Денскевич оказался на льду, а затем почему-то на скамейке штрафников. За что-то наказал его судья.

7 мин. Елисеенко расстреливал Бриша с близкого расстояния. Выручил голкипер.

8 мин. Вторая шайба залетела в ворта Бриша. Но пока гол не засчитан, идет видеопросмотр момента. Возможно, не по правилам атаковали голкипера "Лиды".

IMG 3408

8 мин. 0:2. Ну да, от Амосова мы другого и не ожидали... Автором второй шайбы стал Елисеенко.

9 мин. 0:3. Интересный момент. Снова сдвинуты ворота "Лиды" и шайба оказалась в сетке. На этот раз судья без видеопросмотра указал на центр площадки. Рыльков забросил шайбу.

9 мин. Тайм-аут берут лидчане.

11 мин. Яновский прокрался по флангу, но Малютина переиграть не смог.

IMG 3396

12 мин. Фраза "Судья - козел" разносится по арене...

IMG 3415

14 мин. Очередная сутолока у ворот Бриша, на этот раз вратарь уверенно забрал шайбу.

16 мин. Орлюк садится на скамейку штрафников. Наказан он за задержку соперника клюшкой.

IMG 3417

17 мин. Не очень хороший кадр получился, но он отражает некоторую суть момента. На фото видно, как нападающий "Шахтера" держится за клюшку Орлюка, а арбитр усмотрен нарушение у лидчанина.

IMG 3416

17 мин. Куцевич что-то высказывает арбитру на повышеных тонах. Что там, говори не говори...

IMG 3418

18 мин. Кирпиченко удален. За выброс шайбы за пределы площадки. К тому времени Орлюк уже отбыл наказание.

19 мин. Смолин транжирит стопроцентный момент! Мог нападающий поражать открытый угол, но зачем-то отдал передачу. Стась удален у "Шахтера". 4 на 4 идет игра.

20 мин. Кирпиченок только вышел на площадку, как вновь заработал удаление. На этот раз за задержку соперника клюшкой.

IMG 3409

20 мин. Еще какой-то фол придумывает судья. Не согласны с этим лидчане, никто не спешит занимать место на скамейке штрафников.

IMG 3421

20 имин. Обуховский в итоге отбывает штраф за нарушение численного состава.

20 мин. Перерыв.

2-Й ПЕРИОД:

21 мин. 0:4. Уже на самом старте периода лидчане снова пропускают. Еронов отличился.

23 мин. Выбрасывают гости шайбу за пределы площадки. Почему-то удаления не последовало.

IMG 3406

24 мин. Самохин едва не завел шайбу в угол ворот Бриша, но голкипер вовремся сместился.

25 мин. На время прижали хозяева к воротам гостей, нанесли нескольк просков, но Малютин играет хорошо.

27 мин. 0:5. Атаковали лидчане, а забили гости. Снова защитники "Лиды" проиграли отскок. Верамейчик забрасывает.

28 мин. Воронин атаковал ворота "Шахтера". Но его завалили. Удален Рыльков.

IMG 3414

28 мин. Тут же на скамейку садится Рак за выброс шайбы. 5 на 3 идет игра.

29 мин. Сначала Малютин отбивает бросок Жилинского, а после забирает шайбу после броска Денскевича.

IMG 3419

30 мин. Транжирят момент за моментом лидчане!

30 мин. 1:5! Все же заталкивают шайбу хозяева! Отличился Роман Блох. В ассистенты записал Денис Кирпиченок.

32 мин. Удаление в составе гостей. Самохин садится на скамейку штрафников.

33 мин. Яновский упускает момент! Оставили его на "пятаке" защитник гостей, но Сергей не смог переиграть вратаря. В полном составе "Шахтер".

IMG 3403

35 мин. Елисеенко сблизился с Бришем, однако и в этой дуэли победил вратарь.

IMG 3397

37 мин. Последние минуты второго периода проходят с преимуществом хозяев, однако слишком большое преимущество в счете имеют гости.

IMG 3475

38 мин. Верамейчик получил хорошую передачу на "пятак", но бросил мимо.

IMG 3460

40 мин. Доигрывают команды период, ничего опасного не происходит на площадке.

40 мин. Перерыв.

3-Й ПЕРИОД

41 мин. Первое вбрасывание в третьем периоде выигрывают гости.

41 мин. Удаление у "Шахтера". За нарушение численного состава наказана команда.

IMG 3465

42 мин. Бриш чудит на ровном месте. С центра поля едва не пропустил Алексей.

43 мин. Ничего не создали лидчане в большинстве у ворот "Шахтера". В полном составе играют команды.

IMG 3449

44 мин. Обуховский получил хорошую передачу, но не смог переиграть Малютина. Слишком близко он находился от вратаря.

IMG 3443

45 мин. Еще один момент упускает "Лида". Нужно чаще бросать, а хозяева стараются до верного разыграть комбинацию.

47 мин. Сушко бросает от синей линии, но шайба задев клюшку кого-то из лидчан, вылетает за пределы площадки.

IMG 3426

47 мин. Удаление в составе "Лиды". Удален Короткевич. Грубо он встретил в тело Самохина. С помощью коллег покинул поле пострадавший игрок. Сразу его увели в раздевалку.

47 мин. Затянулась игра. Судьи решают на сколько минут удалить Короткевича.

47 мин. Пять минут лидчане будут играть в меньшинстве. Пугач занял место на скамейке штрафников, а Короткевич, видимо, получил матч-штраф. Уехал он с площадки.

48 мин. Жилинский наказан за задержку соперника клюшкой. +2 у гостей.

IMG 3433

49 минута. 1:6 становится счет. От синей линии шайбу под перекладину забрасывает Еронов.

50 мин. Подравнялись составы. Достанко удален у "Шахтера".

IMG 3427

52 мин. Еще одно удаление у Левко. 4 на 3 идет игра.

53 мин. 2:6. Вряд ли это что-то поменяет, но лидчане не сдаются. Павел Куцевич забрасывает шайбу.

IMG 3435

55 мин. 2:7. На ровном месте теряют шайбу лидчане, за что наказывает хозяев Волков точным броском под перекладину. Смена вратаря у "Лиды": Мисюкевич вышел вместо Бриша.

IMG 3429

56 мин. Удаление у "Шахтера". Гаранин отдыхает.

57 мин. Жилинский сильно бросает от синей линии, но чуть мимо.

58 мин. Концовка поединка проходит спокойно.

60 мин. Матч завершен. К сожалению, "Лида" проиграла очередной поединок.

Лучшие игроки матча: Волк, Верамейчик, Блох.