Воспитанники ясли-сада № 27 г. Лиды рассказывают за что любят ту или иную пору года

30 Июля 2016 1959

У каждого из нас есть любимое время года. Кто-то с нетерпением ожидает осень, чтобы собрать богатый урожай фруктов и овощей с приусадебного участка. Или зиму, ведь она приходит вместе со снежными сугробами и любимыми праздниками. Всегда с особым настроением ожидаются весна и лето: долгожданный отпуск и школьные каникулы пока никто не отменял. Правда, так кажется нам, взрослым. А вот что думают по этому поводу самые маленькие жители города, какая из пор года им особенно по душе, у воспитанников ГУО «Ясли-сад №27 г. Лиды» узнавал корреспондент «Лідскай газеты».

Настя Кульпекша, 6 лет:

– Люблю солнечную погоду и лето, потому что это время, когда можно мыться в реке или озере, есть клубнику, шоколадное мороженое и лед «Пчелку». Еще в это время можно сделать выходной, если у тебя будет отпуск. А отпуск – это совсем другое дело. В садик ходить не надо, можно надевать юбку и другие легкие вещи, красить ногти на руках. Еще летом я люблю играть во дворе с подружками Катей и Викой. Мы играем в «Москву». Это такая игра, по правилам которой нужно находить укромные места и прятаться, хоть даже в подъезде или за кустами. Но самое главное – я скоро пойду в школу. Вот тогда, как мне еще говорят взрослые, станет не до игр. Ну и ладно, буду книги с картинками рассматривать и в тетрадках рисовать.

1

Эдик Имамов, 6 лет:

– Мне нравятся и зима, и лето. Правда, зимой холодно, много надевать на себя надо вещей. А летом налегке (шорты, майка, носки) можно ходить в садик. Но лучше всего, конечно, с мамой и папой купаться в озере. Я люблю играть на детской площадке с друзьями в футбол. А в парке мне нравятся качели и мороженое. Также летом можно греться на солнце, но делать это так, чтобы не сгореть вообще. Тогда будет больно и неприятно.

2

Костя Кузьма, 6 лет:

– Летом люблю заходить в озеро и греться на пляже. Правда, сейчас озеро и лужи везде из-за дождя. А хочется солнышка. Ведь когда тепло вокруг, много всего интересного: цветов и насекомых. Насекомые вырывают себе ямки. Но у них всех они разные. Например, палочник делает себе среднюю дыру. Звери и птицы заняты делами. Когда жарко, лоси купаются в луже большой, а куры топчутся в луже уже поменьше. Иногда летом мы ездим в деревню, где есть кошка с котятами. Но когда я готов с ними пообщаться, они разбегаются кто в колодец, кто за дом. А еще люблю зиму, потому что если находишь на площадке снег, можно слепить снежный ком или замок, поиграть в снежки.

3

Владик Суслов, 4 года:

– Лето я провожу с двумя подругами – Юлей и Машей. Вместе нам очень весело. Мы играем во дворе, разглядываем жучков и паучков, прокладываем дороги из песка и, конечно, гоняемся друг за другом. Но я их всех быстрее. Летом я хожу к маме на работу, в магазин, где обязательно беру сок и конфеты чупа-чупс. А еще мы бываем на озере. Я там усиленно плаваю, а затем ем мороженое и отдыхаю. Люблю именно лето. Оно теплое, солнечное, яркое!

4

Алёна Гольмант:

– Я самая маленькая. и меня зовут Алёна, как мороженое, которое очень люблю. Еще я люблю лето, потому что во дворе возле дома работает песочница. Везде летают комарики и мухи, а еще птички-невелички. Даже видела большую белую птицу. Мы с мамой часто ходим в парк. Там есть разные качели. Но я предпочитаю «коников». Они не прыгают, ездят по кругу, и с них не упадешь. На больших качелях можно побить коленки, там маленьким детям быть нельзя. Каждое лето мама мне покупает мороженое, орешки и чупик. Очень их люблю. Еще мы ходим в магазин, гуляем по городу. Так что лето мне нравится больше всего.

5

Миша Григуть, 5 лет:

– Лето – это тепло, песочный замок и догонялки. Когда на улице солнце, мы с бабушкой и мамой ездим в деревню. Летом можно купаться в озере, загорать на пляже. Но делать это осторожно, чтобы не перегореть. Для этого есть всякие маски и мази. Если ими намазаться, ничего не случится, солнце не «ударит». Правда, загорать больше любят девочки, а я плаваю, как настоящий водолаз. Летом очень красиво в городе. Есть много цветов, а главное – розы. Но рвать их даже для мамы нельзя, а так бы их все ей подарил.

6

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться