В Лидском районе после обращения сельчан в газету отремонтировали проблемный мост возле деревни Макары

09 Июля 2020 3062
Со словами благодарности в адрес «Лідскай газеты» обратились жители деревни Макары и их родственники.

«Спасибо районке за ее участие в решении нашей давней проблемы. Мост в деревню Макары преобразился: заменены нижние балки, деревянный настил, с двух сторон оборудованы металлические перила. Об этом мы могли только мечтать! Переправа теперь крепкая, безопасная и, уверена, прослужит нам долгие годы», – написала Наталья Пранюк, дочь старожила деревни Макары Лидии Ивановны Гриц.

«Лідская газета», в свою очередь, говорит спасибо руководителю КСУП «Ходоровцы-Агро» Александру Гринкевичу. Несмотря на то что сооружение не находится на балансе сельхозпредприятия, Александр Марьянович нашел финансовые, человеческие и временные возможности помочь местным жителям. Причем сделал это максимально оперативно – в течение двух недель.

Напомним, мост в деревню Макары является единственным сооружением, поддерживающим прямое сообщение с населенным пунктом, где проживают исключительно пенсионеры. В последнее время переправа находилась в плачевном состоянии: в отдельных местах доски прогнили и образовались дыры, торчали гвозди – это не могло не вызывать беспокойство. Ведь в любой момент пожилые люди могли остаться отрезанными от «большой земли»: ни «скорая», ни любой другой автомобиль по мосту проехать уже не мог.

Сейчас по-другому. И все благодаря тому, что участники этой ситуации были не друг против друга, а вместе против проблемы – общими усилиями можно сделать многое. А вот насколько буквально «выстраданный» мост в деревню Макары будет долговечен, зависит уже только от местных жителей. 
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться