Перемены, которые радуют. В Лиде по улице Космонавтов обустраивают тротуары, на состояние которых недавно жаловались местные жители

02 Июня 2020 3378

Не только жителей ул. Космонавтов, но и многих других радуют происходящие нынче изменения возле дома №6, к.3, а именно – завершение ремонта пешеходной дорожки.

Еще недавно передвигаться по этой дорожке можно было с опаской – на протяжении ее торчали корни деревьев, а от самой дорожки оставались только бордюры и… название. Прилегающая территория в дождливую погоду становилась непроходимой – грязь, болото, вода. Между улицей Космонавтов и гимназией появились стихийные тропинки-вытоптыши.

О проблеме лидчане не раз сообщали на «Горячий телефон» редакции «Лідскай газеты». В последний раз мы рассказывали о ней в марте текущего года. Одновременно – обратились в Лидское ГУП ЖКХ.

Принятое руководством решение порадовало, а его выполнение не заставило себя долго ждать. Кстати, ремонт коснулся не одной дорожки, а сразу двух: рядом с домом №6, к.3 и между гимназией и детским садом №9.

В первую очередь техника и рабочие приступили к ремонту дорожки около гимназии. Сейчас в процессе завершения ремонт дорожки рядом с домом №6, к.3. На днях здесь был положен свежий слой асфальта, работали катки. Качество пешеходной дорожки в ближайшее время сможем оценить по достоинству.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться